Неудивительно, что Cardano набирает обороты по цене. ADA выросла на целых 35% за чуть более чем неделю, причем ценовой тренд идет по тому же пути, что и прогнозы прошлой недели. Если вы уже давно держите и торгуете Cardano, то последние пару недель предсказуемо стали для вас отличными американскими горками.

Когда 19 июля биткоин проявил новую искру бодрости, Cardano предупредили о медвежьем тренде и потенциальной ликвидности в диапазоне $0,40.

ADA снизился на 12%, что сыграло на руку "медведям". Тем не менее, медвежий импульс оказался недолговечным, поскольку он не смог удержаться в зоне $0,40. Цена ADA проскочила до $0,54 при $0,40 в качестве зоны поддержки.

Suggested Reading | Объем торгов монетами на Binance вырос на 35%, так как BNB подскочил до $274

 Изображение: Finder.com
Изображение: Finder.com

Кардано сбрасывает со счетов

Cardano определенно работает по правилам. В настоящее время токен торгуется по цене $0,50, поднявшись на 11% за последние семь дней, свидетельствуют данные CoinGecko в четверг.

Цена ADA рассматривает два типа сценариев. Во-первых, цена может упасть с $0,52 до области $0,35, или цена может вырасти до зоны $0,65.

Для тех, кто ищет более высокие цели, есть сигнал восходящего тренда, который показывает прорыв прямо под $0,472. Недавно криптовалюта смогла преодолеть уровень сопротивления $0,45 и теперь стремится к более высокому максимуму. На самом деле, есть сильные технические индикаторы, указывающие на то, что ADA может подскочить до 51%, если продолжит свое устойчивое ралли.

ADA, похоже, набирает бычий импульс после преодоления значительной стены предложения. Технические индикаторы показывают, что пока ADA продолжает торговаться выше $0,50, она может иметь потенциал для дальнейшего роста.

Suggested Reading | Dogecoin демонстрирует признаки бодрости - цель DOGE на уровне $0,075 в пределах диапазона

 Общая рыночная капитализация ADA составляет $16,4 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ADA составляет $16,4 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Cardano преодолевает уровень $0,45, нацеливаясь на более высокий максимум

ADA становится все более бычьим, так как смог пробить уровень сопротивления, сигнализируя о прогнозе нового восходящего тренда. После утомительного периода консолидации, длившегося три месяца, цена ADA сейчас растет на 23%. 

Восходящий тренд был вызван тем, что Cardano недавно преодолела уровень сопротивления $0,45. Кроме того, усиление покупательского давления может подтолкнуть цены ADA к росту при прорыве зоны или уровня поддержки.

Токену удалось вырваться из нисходящего треугольника на 12-часовом графике, и после успешного прорыва зоны $0,45 он может вырасти примерно до 51%. Как только это произойдет, он может перейти в восходящий тренд с целью $0,70.

Однако для того, чтобы нацелиться на более высокие максимумы, ADA должна быть в состоянии удержаться на уровне $0,50. Если ей не удастся удержаться в этом диапазоне, это может быть воспринято как слабое место, которое может спровоцировать массовую распродажу. Если это произойдет, ADA может опуститься до $0,45 или даже опасно упасть до $0,38.

Изображение с сайта Daily Bruin, график с сайта TradingView.com

Источник