Прошли недели, а на криптовалютном рынке все еще наблюдается бычий тренд, и так называемый "мини бычий забег" для текущего движения рынка начинает выглядеть более заметным. Альткоины, такие как Cardano (ADA), значительно выросли в цене, преодолев многочисленные сопротивления, и поднялись на более высокие максимумы, игнорируя при этом ретрейс. 

В сегодняшних новостях ADA еще раз доказал свой потенциал быть маленьким, но могучим, поскольку токен появился в списке самых трендовых криптовалют на криптоаналитической платформе StockTwits, обогнав биткоин (BTC), который занимает второе место после ADA. 

ADA заняла первую позицию в списке самых популярных криптовалют 

В серии твитов, опубликованных StockTwits, криптоаналитическая платформа назвала ADA самой трендовой криптовалютой на платформе, отметив: "Cardano также является трендом №1 на Stocktwits!". На тот момент торговая цена ADA составляла $0,3774, увеличившись на 11% и изменившись на $0,0382.

Помимо своего положения на StockTwits, ADA все еще имеет значительный потенциал, так как занимает более высокие позиции на других платформах, таких как CoinGecko и CoinMarketCap, конкурируя с другими большими собаками, такими как Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и другими.

По данным CoinGecko и Coinmarketcap, ADA занимает восьмое место среди криптовалют с самой высокой рыночной капитализацией, занимая 1,2% мирового рынка криптовалют. Примечательно, что на втором месте после ADA на StockTwits находился BTC с торговой ценой $23 195, выросший на 8,47% на тот момент, с изменением на $1 810,42.

Среди других криптовалют в нижней части топ-10 трендовых валют - XRP и KRL, занявшие девятую и десятую позиции соответственно.

Перспективы цен на рынке криптовалют

Бычье движение было благоприятным не только для ADA, но и для других альткоинов, которые входят в список крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. Такие альткоины, как Ethereum (ETH), Solana (SOL), Binance-coin">Binance Coin BNB и Ripple (XRP), до сих пор были частью восходящего тренда. 

С начала года главная монета, биткоин, совершила значительное движение, увеличившись более чем на 30% за последние 20 дней, и в настоящее время торгуется выше $22 000.

ETH и SOL также находятся в бычьем тренде с самого начала: за последние 14 дней они выросли на 25% и 67% соответственно. В настоящее время ETH торгуется на уровне $1613, а SOL - на уровне $24,11 на момент написания статьи.

XRP начал год не очень уверенно, но за последние 20 дней токен вырос почти на 30%, и сейчас его торговая цена составляет $0,42, а за последние 24 часа он вырос на 2,7%.

BNB, пережив массовый FUD в конце прошлого года, также вырос на 10% за последние 14 дней и в настоящее время торгуется выше области $300.

На 4-часовом графике цена ADA движется в боковом направлении. Источник: ADAUSDT на TradingView.com
На 4-часовом графике цена ADA движется в боковом направлении. Источник: ADAUSDT на TradingView.com

В целом, ADA по-прежнему является одним из лидеров среди всех перечисленных криптовалют. За последние 30 дней Cardano вырос более чем на 40%. Устойчивый бычий тренд показывает, что токену еще предстоит преодолеть более высокие максимумы, прежде чем он приблизится к своему пику и далее.

Изображение с Unsplash, график с TradingView

Источник