Путь Cardano (ADA) к восстановлению ценового уровня $0,3, похоже, становится все более сложным в ближайшие дни, поскольку криптовалюта сталкивается с постоянным давлением медведей.

После успешного удержания линии на уровне 0,3 долл. во второй половине июля цифровой актив столкнулся с неудачей в начале августа, когда этот важнейший уровень поддержки разошелся, что, возможно, открыло путь к дальнейшему снижению цены.

Отметка 0,3 долл. не только обозначает мартовский минимум, но и выступала в качестве ключевой точки сопротивления в июне и июле. В конце июля - начале августа этот уровень продемонстрировал свою устойчивость, превратившись в уровень поддержки. Тем не менее, пробитие этого уровня в начале августа не привело к немедленному переходу ADA в нисходящую спираль.

Однако недавний анализ цен показывает тревожное развитие событий: повторный тест этого уровня с последующим отклонением цены сформировал на дневном графике блок медвежьих ордеров (OB).

Интрига в отношении Ethereum добавляется на фоне проблем ADA

Тем временем Чарльз Хоскинсон, основатель Cardano, бросил тень на Ethereum, главного конкурента в криптовалютной сфере.

Я помню, как нас жестоко высмеивали разработчики ETH по поводу дизайна Ouroboros. Goodtimes

- Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 12 августа 2023 г.

Поводом для высказываний Хоскинсона послужил видеоролик, в котором разработчик Ethereum Джастин Дрейк прокомментировал стакинг, уподобив его изготовлению колбасы и предположив, что понимание этого сложного процесса может привести к разочарованию.

Использование Хоскинсоном разговорной лексики подчеркивает его точку зрения на механизм стакинга в Ethereum. Некоторые восприняли его комментарий как откровенную критику непрозрачности процесса майнинга Ethereum, намекающую на возможные нежелательные аспекты, скрытые под поверхностью.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин ранее высказывал сомнения по поводу ставки на Ether из-за безопасности и операционных сложностей, что послужило основанием для раскопок Хоскинсона.

Рыночная стоимость ADA в настоящее время составляет 10,19 млрд. долл. График: TradingView.com
Рыночная стоимость ADA в настоящее время составляет 10,19 млрд. долл. График: TradingView.com

Показатели рынка Cardano

В настоящее время ADA, по данным CoinGecko, торгуется на уровне примерно 0,290 долл. За последние 24 часа криптовалюта не изменилась, а за последние семь дней ее стоимость снизилась на незначительные 0,5%.

 Ценовое действие Cardano сегодня. Источник: Coingecko
Ценовое действие Cardano сегодня. Источник: Coingecko

В условиях волатильности на широком криптовалютном рынке способность Cardano закрепиться на уровне 0,3 доллара США остается ключевым фактором, определяющим его краткосрочную траекторию.

Борьба Cardano за возврат к этому ценовому уровню в условиях продолжающегося "медвежьего" давления вызывает все большую озабоченность. Недавнее пробитие этого важнейшего уровня поддержки в сочетании с формированием медвежьего блока ордеров подчеркивает предстоящие проблемы.

Кроме того, тонкая критика Хоскинсоном процесса майнинга Ethereum добавляет интригующий слой в повествование ADA, поскольку криптовалютное сообщество внимательно следит за своим дальнейшим развитием в условиях динамичного и развивающегося ландшафта.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта Analytics Insight

Источник