Глобальная блокчейн-инжиниринговая компания и команда разработчиков блокчейна Cardano (ADA), Input Output Hong Kong (IOHK), заключила партнерство с платформой криптовалютного кредитования Nexo.

IOHK продолжает объявлять о стратегических партнерствах по мере того, как решающее обновление Alonzo, которое вводит функциональность смарт-контракта в блокчейн Cardano, идет своим чередом.

Симбиотические отношения

Вслед за последними стратегическими партнерствами Cardano, новое сотрудничество с Nexo привело к полной интеграции родной криптовалюты Cardano blockchain в платформу кредитования.

Предоставление держателям Cardano возможности покупать, заимствовать, давать взаймы и продавать криптовалюту на бирже Nexo Exchange позволит расширить сферу применения Cardano. 

НОВЫЙ БЛОГ: Платформа цифрового кредитования @NexoFinance интегрирует #Cardano, позволяя владельцам ada занимать и зарабатывать на разнообразном портфеле #криптовалют. Это последнее партнерство еще больше расширяет экосистему Cardano и увеличивает полезность $ADA👇🏼https://t.co/GIlVGjYYs8

- Input Output (@InputOutputHK) 30 июня 2021 г.

По словам соучредителя Nexo Антония Тренчева, такие блокчейн-организации, как Nexo и Cardano, могут многое предложить друг другу, и их сотрудничество представляет взаимный интерес.

"Бизнес Nexo создает дополнительную полезность для ADA, снижая давление на продажу, повышая ее стоимость и создавая приток пользователей, включая людей, которые только начинают работать с криптовалютами", - сказал Тренчев, отметив, что добавление Cardano к платформе кредитования расширяет адресный рынок и расширяет возможности существующих клиентов при инвестировании.

Расширение Cardano

Для расширения экосистемы Cardano недавно IOHK объединилась с Orion и Nervos. 

Децентрализованный агрегатор ликвидности Orion Protocol интегрировал Cardano в свой торговый терминал и позволил пользователям Cardano покупать и продавать криптовалюту, увеличив свою популярность и охват. 

Сотрудничество сделало Orion первым агрегатором ликвидности на блокчейне Cardano, призванным обеспечить устойчивость и масштабируемость экосистем DeFi и неплатежеспособных токенов (NFT) в сети.

Между тем, сотрудничество с китайским публичным блокчейном Nervos ознаменовало собой первый межцепочечный мост для Cardano, который соединит две сети и позволит пользователям осуществлять взаимозаменяемые транзакции с использованием соответствующих родных криптовалют (ADA и CKB), а также позволит им создавать новые токены на обоих блокчейнах.

Несмотря на динамичное развитие событий, генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон недавно подвергся критике в Twitter за то, что проект не оправдал его прошлогодних прогнозов, когда он утверждал, что на блокчейне Proof-of-Stake будут сотни активов, тысячи Dapp и тонны интересных проектов.

Источник