За последний месяц Cardano (ADA) показал не самые лучшие результаты. Напротив, даже в периоды восстановления рынка цена альткоина продолжала замирать.

Однако, учитывая текущую тенденцию накопления среди акул и китов, эта тенденция может измениться в самое ближайшее время, что может вывести значительную часть предложения с открытого рынка и вызвать новое ралли.

Акулы и киты Cardano выходят на рынок

В сообщении, опубликованном во вторник, платформа-агрегатор внутрицепочечных данных Santiment рассказала об интересной разработке, касающейся акул и китов ADA. В данном случае под "акулами" и "китами" понимаются кошельки, на которых хранится не менее 100 000 ADA и не более 10 млн ADA.

Santiment обнаружил, что эта когорта от 100 000 до 10 млн. человек постоянно пополняет свои балансы. Впервые накопление началось чуть более двух месяцев назад, 21 мая, и с тех пор они приобрели ADA на общую сумму более 116,1 млн. долл.

 Акулы и киты накапливают ADA на сумму 116,1 млн. долларов США | Источник: Сантимент на X
Акулы и киты накапливают ADA на сумму 116,1 млн. долларов США | Источник: Сантимент на X

В результате этой серии покупок значительно вырос и объем торгов. Как показал внутрицепочечный трекер, к концу июля суммарный объем торгов "акул и китов" превысил 67 млрд. ADA.

В результате постоянных покупок акулы и киты сегодня составляют 34,4% от общего объема циркулирующего предложения ADA. Последний раз такие высокие показатели были зафиксированы в 2022 году, перед обвалом FTX. Кроме того, их совокупный объем торгов сейчас находится на самом высоком уровне с сентября 2021 года.

Положительно ли отреагирует ADA?

За последние два месяца, в течение которых акулы и киты Cardano проявляли активность, ADA продемонстрировал несколько обнадеживающих ценовых действий. В июле его цена подскочила с отметки ниже 0,3 долл. до локального максимума в 0,37 долл. Но в итоге альткоин скорректировался вниз, потеряв чуть более 20% своей стоимости.

С тех пор цифровой актив постоянно пытался удержать отметку $0,29, причем у "медведей" было больше удачных дней, чем у "быков". Однако на горизонте могут появиться изменения, учитывая, что настроения инвесторов, похоже, изменились в пользу покупок, а не продаж.

Это означает, что растущее давление покупателей может быстро привести к восстановлению цен на ADA по мере роста спроса. Так что, возможно, пройдет совсем немного времени, прежде чем ADA снова начнет тестировать уровень сопротивления 0,35 долл. И если это ралли совпадет с восстановлением цены биткойна (BTC), то цена ADA может преодолеть недавний локальный пик в 0,37 долл. и подняться выше 0,4 долл.

Однако для этого "быкам" необходимо сохранить контроль над ситуацией, и об этом может свидетельствовать 6%-ный скачок дневного объема торгов альткоином за последние сутки.

На момент написания статьи ADA находится на уровне $0,2991, что на дневном графике составляет 2,93%. Однако на недельном графике актив несет потери в размере 2,33%.

 Быки Cardano продолжают бороться за повышение цены | Источник ADAUSD на Tradingview.com
Быки Cardano продолжают бороться за повышение цены | Источник ADAUSD на Tradingview.com
Следите за Best Owie в Twitter для получения информации о рынке, обновлений и случайных забавных твитов... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник