За последние несколько дней Cardano значительно подешевел на своем графике, забрав большую часть недельного прироста. За последние 24 часа ADA потерял 2% своей стоимости, опустив цену до $0,42 на четырехчасовом графике. ADA потеряла критическую поддержку на уровне $0,44, которую она пыталась отстоять несколько раз.

После наклона вниз, сейчас монета торгуется в боковом направлении. Следующий крупный уровень поддержки для ADA лежит под отметкой $0,40. Техническая перспектива отражает медвежий настрой на графике. Если ADA продолжит демонстрировать рутинное движение цены, то потеря текущей линии поддержки станет лишь вопросом времени.

Покупательская активность значительно снизилась, так как покупатели потеряли уверенность в себе. Продолжение нынешней ценовой траектории будет благоприятствовать продавцам. Существующий ценовой диапазон может стать возможностью для покупки. Если покупатели примут меры, то на графике Cardano может появиться облегчение.

Анализ цены Cardano: Четырехчасовой график

Цена Cardano составила $0,41 на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Цена Cardano составила $0,41 на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView

Цена ADA торгуется в боковом направлении после того, как она потеряла важнейшую поддержку на уровне $0,44. На данный момент монета сумела перевернуть уровень поддержки и превратить его в уровень сопротивления. Верхний потолок цены находится на уровне $0,44. С помощью покупателей монета может попытаться вернуться к вышеупомянутому ценовому уровню.

Если покупатели не придут на помощь, то Cardano потеряет еще 9% своей стоимости. Критическая поддержка для монеты находилась на уровне $0,38. Объем торгов сегодня, похоже, вырос, что указывает на то, что продавцы доминируют в ценовом движении. На четырехчасовом графике об этом же свидетельствовал красный торговый бар.

Технический анализ

Cardano зарегистрировал падение покупательной силы на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano зарегистрировал падение покупательной силы на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView

ADA продемонстрировал падение покупательского давления после того, как монета потеряла важнейшую поддержку. Поскольку продавцы продолжают доминировать на рынке, индекс относительной силы показал то же самое. RSI был замечен ниже полулинии после попытки медленного роста на графике.

Свежая распродажа показала нисходящее движение на RSI. Цена Cardano находилась ниже 20-SMA, что означало сильный импульс продаж. Это свидетельствовало о том, что в данный момент продавцы управляют ценовым импульсом.

Cardano вспыхнул сигналом на покупку на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano вспыхнул сигналом на покупку на четырехчасовом графике | Источник: ADAUSD на TradingView

ADA в соответствии с другими индикаторами отображал на графике отрицательное направление цены. Индекс направленного движения определяет ценовой тренд. DMI отображал отрицательный ценовой тренд, так как линия -DI (оранжевая) находилась выше линии +DI (синяя).

Индекс средней направленности (красный) находился ниже отметки 40, что определяет силу текущего ценового тренда. Продолжение движения вниз приведет к снижению Cardano до $0,40, а затем до $0,38. Дивергенция схождения скользящих средних отображает ценовой импульс и развороты трендов. MACD изобразил зеленые сигнальные полосы, что означает сигнал на покупку монеты.

Изображение с сайта UnSplash, графики с сайта TradingView.com

Источник