За последние 24 часа цена Cardano (ADA) выросла более чем на 8%, достигнув пика в $0,51. ADA обогнала XRP по рыночной капитализации: сейчас ее стоимость составляет $17,6 млрд, а XRP - $17,5 млрд.

Тем не менее, ADA все равно сильно снизился на 83% по сравнению с рекордным уровнем сентября. Предстоящий запуск hard fox, похоже, стал толчком для недавнего скачка цен.

Его запуск должен был состояться в июне, но был отложен из-за некоторых технических проблем. Дата запуска хард форка будет объявлена в ближайшее время командой Input Output.

Suggested Reading | Solana (SOL) достигнет $166 к 2025 году, несмотря на текущие медвежьи условия

ADA торгуется между двумя критическими уровнями

Впервые XRP был вычеркнут из списка 5 лучших криптовалют CoinMarketCap в феврале в основном из-за противоречий и судебных исков Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Теперь Ripple решила хеджировать Cardano. Цена ADA достигла пика в прошлом году, что в свою очередь привело в движение смарт-контракты на блокчейне.

Тем не менее, ADA предстоит многое наверстать, чтобы не отстать от BNB, рыночная капитализация которого в настоящее время составляет 42 миллиарда долларов. Цена Cardano завершила воскресенье в красном цвете на уровне -$0,005. Она закрылась в красном цвете второй раз подряд за последние три дня.

В настоящее время цена ADA торгуется между двумя критическими уровнями. Быки пытаются вернуться к диапазону $0,64-$0,67. С другой стороны, медвежьи трейдеры стремятся развернуться и направить цену ADA вниз, тестируя диапазон $0,395-$0,43.

В 2021 году на эту же дату цена ADA составляла $1,22.  Средняя цена ADA за последние 30 дней составляла $0,47, что на 8,89% выше за тот же промежуток времени.

Общая рыночная капитализация ADA составляет $16,5 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ADA составляет $16,5 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Рост АДА на 25% за последние 7 дней

На прошлой неделе цена ADA подскочила на 25%, после чего последовали массовые ликвидации. Хотя ценовой разворот подтолкнул цену вниз, медведи приняли на себя удары во время торговли монетой. Неделя завершилась для ADA удачно, поскольку ее цена взлетела на 25%. Цена ADA также смогла удержаться на уровне $0,5.

Благодаря этому Cardano обошла своих конкурентов и теперь занимает шестое место по рыночной капитализации на CoinMarketCap. Ее текущая капитализация составляет 17,7 млрд долларов, что позволяет ADA опережать SOL, DOGE, XRP и BUSD.

Итак, будет ли Cardano и дальше давать зеленый свет? Все будет зависеть от состояния криптовалютного рынка. Трейдеры ADA настроены очень оптимистично и заинтересованы в ADA, но помимо модернизации сети Vasil, сообщество Cardano также переживает крипто-зиму и экономический спад. 

Предлагаемое чтение | Cardano (ADA), после 35% скачка, фиксирует следующую цель: $0,55

 Изображение с сайта NewsCrypto, график с сайта TradingView.com

Источник