ADA, родной токен блокчейна Cardano, находится на бычьем подъеме. Токен набрал более 13% в плане движения цены, пытаясь восстановить свои октябрьские потери. Ранее сегодня ADA также демонстрировал значительный рост, однако сейчас его цена снизилась на 1,46% и составляет $0,4046.

Еженедельный прирост Cardano - не единственное, что отмечают члены сообщества. Сектор NFT блокчейна также пережил значительный рост. Члены сообщества Cardano также надеются, что в ноябре этого года в блокчейне произойдут большие изменения. 

Cardano выросла более чем на 13%, так как член Европейского парламента назвал ее "ракетой"

За последние 7 дней Cardano добился впечатляющего роста, в результате чего общий прирост трейдеров составил более 13%. Активность сети блокчейн за последние 24 часа также показывает значительное увеличение объема торгов и количества транзакций. В частности, ADA опередила рынок, увеличив объем торгов на 150% только за последний день.

Недельный график токена также продемонстрировал впечатляющий рост. ADA вырос более чем на 13%, что делает его одним из лидеров среди всех криптовалют. Пара ADA/USD прорвалась выше уровня сопротивления $0,36, что можно считать позитивным знаком для инвесторов.

Недавний скачок цен на ADA произошел после того, как член Европейского парламента назвал криптовалюту "ракетой в криптопространстве". Депутат Европарламента Стефан Бергер дал комментарий в Twitter после встречи с Фредериком Грегаардом, генеральным директором Cardano Foundation. 

Цена ADA в настоящее время торгуется выше $0,40. | Ценовой график ADAUSD от TradingView.com
Цена ADA в настоящее время торгуется выше $0,40. | Ценовой график ADAUSD от TradingView.com

Листинг ADA на FTX может оказаться катастрофическим, утверждают основатель Cardano и BitBoy

Бен "BitBoy" Армстронг, криптовалютный авторитет, высказал свои сомнения по поводу листинга ADA на FTX во вторник, 24 октября. BitBoy написал в твиттере, что FTX может вынудить обанкротившегося криптоброкера Voyager ликвидировать все активы ADA при листинге спот-пары. В ответ соучредитель Cardano Чарльз Хоскинсон заявил, что счета Voyager ADA не должны быть ликвидированы, если FTX начнет торговлю ADA. Генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрид пока хранит молчание.

ADA переживает мини-побег, преподаватель Cardano

Популярный эксперт по Cardano отметил, что криптовалюта находится в самом разгаре бычьего бега. Влиятельный человек, известный под псевдонимом ADA Whale, сделал это заявление в Twitter вчера (25 октября), ссылаясь на недавнюю активность сети. Он написал:

Мы находимся в самом разгаре бычьей активности в сети с ежедневным txn, стремящимся к 100 тыс. при загрузке блокчейна на 50%.

Педагог отметил, что бычий бег был вызван двумя факторами. "Подъем в основном обусловлен бычьим ростом NFTs, но торговля на дексы также заметно активизировалась в последние недели", - добавил ADA Whale.

До этого преподаватель Cardano делал бычьи прогнозы относительно токена. Он отметил, что Cardano "взорвется" в следующем бычьем цикле, когда "DeFi, NFT и вовлечение сообщества" начнут набирать обороты. Преподаватели упомянули, что институциональные инвесторы, похоже, теряют интерес к блокчейнам первого уровня ("L1"). Поэтому это должно обеспечить Cardano (с его очень преданным и увлеченным сообществом) пространство для "процветания".

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник