Цена Cardano (ADA) на недельном графике набрала более 10% на фоне коррекции более широкого рынка. На прошлой неделе большинство монет зарегистрировали неожиданные скачки цен на фоне оживления криптовалютного рынка. Однако ADA, родной токен блокчейна Cardano, выделился среди цифровых токенов заметным скачком цен в течение пяти дней ралли подряд.

По сравнению с понедельничной торговой сессией прошлой недели цена ADA выросла на 20% и превысила $0,30. Хотя продолжающаяся коррекция рынка остановила ралли цены токена, он все еще сохраняет рост цены на 10,57%.

Последние ценовые показатели ADA

Увеличение количества транзакций ADA, зафиксированное за последний месяц данными блокчейна Cardano, не означает, что цена ADA выросла за последние несколько дней, что, по-видимому, больше связано с внешними факторами, чем с развитием событий в сети Cardano.

К счастью, недавние движения рынка, вызванные растущим институциональным интересом к биткоину, совпали с траекторией движения цены ADA. Наибольший ажиотаж на рынке вызвала новость о подаче Blackrock's spot BTC ETF заявки, за которой последовали заявки WisdomTree, Invesco и Volatility Shares на ETF.

Интересно, что наблюдатели воспринимают недавнее ралли цены Cardano (ADA)`s как часть более широкой динамики рынка, вызванной ростом институционального внимания к биткоину и криптовалютам. По состоянию на воскресенье, 25 июня, ADA торговалась по цене $0,29, что на 2,67% выше, чем в предыдущий день.

Перспективы цен на АДА

После заметного роста цен в последние несколько дней быки взяли передышку, так как бычий импульс затормозился. На момент написания статьи цена Cardano`s (ADA) упала на 2,74% по сравнению с ценой прошлого дня и сейчас торгуется на уровне $0,288.

ADA вернулась к $0,288 в качестве основного уровня поддержки после того, как быки не смогли подтолкнуть цену выше. Откат можно считать типичным явлением, учитывая стремительный рост цены на прошлой неделе. Объем торгов токена немного снизился в выходные, за сутки он упал на 25,45%. Рыночная капитализация ADA снизилась на 2,80% и на момент публикации составляла $10 млрд.

Кроме того, ценовой график ADA/USD на TradingView показывает, что монета торгуется ниже 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних, сиг

Цена ADA в настоящее время колеблется вокруг $0,288 на дневном графике. | Источник: График цены ADAUSD от TradingView.com
Цена ADA в настоящее время колеблется вокруг $0,288 на дневном графике. | Источник: График цены ADAUSD от TradingView.com

Утверждение спотового ETF может повлиять на цену ADA

Стоит внимательно следить за тем, как внешние рыночные события могут повлиять на цену ADA`s и оптимизм инвесторов. Кроме того, участники рынка должны следить за тем, как ожидаемые изменения в криптопространстве после утверждения BTC ETF повлияют на цены криптоактивов, включая ADA.

Одобрение SEC серии заявок на ETF повысит легитимность Биткойна. Кроме того, это привлечет больше институциональных инвесторов, которые захотят получить рычаг воздействия на биткоин через различные инвестиционные продукты, которые в конечном итоге будут доступны. Такое улучшение настроения инвесторов может отразиться на ADA и других криптовалютах, способствуя росту их цен.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник