Cardano (ADA) с рыночной оценкой в ​​28,68 млрд долларов заняла 9-е место по капитализации рынка криптовалют, обогнав Avalanche (Avax). Несмотря на недавний приток средств в его экосистему, монета обошла Avalanche за 22,28 миллиарда долларов и стала 9-й по величине монетой.

Поскольку стоимость экосистемы Cardano резко возросла, в нее также поступают средства. Примерно с 1,7 млн ​​долларов в середине января до сегодняшней общей заблокированной стоимости (TVL) чуть менее 315 млн долларов, или на 18 420% больше.

Команда Cardano вступила в третью фазу своего строительства, процесс, известный как Basho, следующая эра Cardano после Алонзо. Cardano планирует выпустить Hydra, набор решений уровня 2, как часть этого этапа. На этом этапе Башо обновит безопасность и масштабируемость Cardano.

Первые головы Hydra открылись в общедоступной тестовой сети Cardano, и это захватывающий момент для этого пути масштабирования. В результате протокол может иметь жизненно важное значение для обеспечения отсутствия проблем на пути к тому, чтобы стать полностью децентрализованной сетью.

Ценовое действие Cardano и приток экосистемы

Экосистема Cardano процветает благодаря новым фондам, только в марте она привлекла почти 150 миллионов долларов. С ростом общей стоимости, зафиксированной на уровне более 314,87 млн ​​долларов США с примерно 168,95 млн долларов США, от этого криптопроекта ожидаются большие успехи.

ADA в настоящее время торгуется выше уровня 0,85 доллара с ростом на 2% | Источник: график ADA/USD с сайта Tradingview.com.
ADA в настоящее время торгуется выше уровня 0,85 доллара с ростом на 2% | Источник: график ADA/USD с сайта Tradingview.com.

TVL Cardano увеличился более чем на 80% всего за две недели. И в настоящее время он стоит 225,9 миллиона долларов без учета активов управления. Увеличение было отмечено с 28 февраля по 16 марта, когда число выросло со 150 миллионов долларов до 314,87 миллиона долларов.

За последнюю неделю в Cardano Minswap наблюдался всплеск общей заблокированной стоимости (TVL): заблокировано на 121% больше, чем раньше. Cardano Minswap стал самым значительным протоколом, перевернув SundaeSwap. Большая часть средств в этой сети в настоящее время находится на ее децентрализованной платформе Minswap, где в настоящее время заблокировано 115 миллионов долларов.

Несмотря на то, что Cardano (ADA) продолжает расти, цена не догнала его. Монета находилась в нисходящем пути после достижения своего ATH на уровне 3,10 доллара в сентябре 2021 года.

Цена Cardano упала почти на 75% по сравнению с историческим максимумом в 3,10 доллара и в настоящее время торгуется на уровне 0,85 доллара за монету. Тем не менее, 0,85 доллара остается жизненно важной точкой сопротивления. Потому что, если инвесторы смогут оставаться выше этого уровня цен, они увидят, что их инвестиции вырастут, чтобы протестировать еще одну важную веху в 0,9 доллара.

Хотя Кардано еще далеко до возврата к прежней цене в 1 доллар. Поскольку настроения инвесторов остаются негативными, а текущий рынок благоприятствует продавцам.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с Tradingview.com

Источник