Cardano удалось войти в топ-5 криптовалют по рыночной капитализации и занять 4 позицию, не считая USDT. Криптовалюта значительно выросла за 24 часа (5%) и за последнюю неделю (25%) после взрыва в ее экосистеме.

На момент публикации ADA торгуется на уровне 1,47 доллара, отскакивая от минимумов на 4-часовом графике.

ADA имеет тенденцию к росту на 4-часовом графике. Источник: ADAUSDT Tradingview
ADA имеет тенденцию к росту на 4-часовом графике. Источник: ADAUSDT Tradingview

На Cardano сильно повлияла динамика цен на рынке криптовалют в последние месяцы. Достигнув исторического максимума к северу от 2,20 доллара, криптовалюта отстала и снова опустилась в свою критическую зону поддержки чуть выше 1 доллара.

Экономист Микаэль ван де Поппе считает, что ADA начала восходящий тренд после того, как отскочила от минимумов с продолжением, но все же может предоставить возможность для покупки. Аналитик некоторое время был настроен оптимистично в отношении ADA и считает, что 1 доллар останется критической поддержкой.

Как видно ниже, Cardano (ADA) постоянно отскакивала от этих уровней на каждом крупном падении, включая март и июль 2021 года, когда весь рынок криптовалют пережил крах более чем на 50%.

Критические уровни ADA на дневном графике. Источник: Микаэль ван де Поппе через YouTube.
Критические уровни ADA на дневном графике. Источник: Микаэль ван де Поппе через YouTube.

На данный момент цена ADA приближается к сопротивлению около 1,53 доллара и еще может дать трейдерам возможность открыть длинную позицию. Ван де Поппе заявил следующее о потенциальном ценовом действии Cardano в будущем:

Если вы хотите попасть в Cardano, но у вас действительно не было возможности, которую вы искали (…). В этом случае мы смотрим на длинные входы на нижних границах, около 1,3 доллара. Мы смотрим на поддержку здесь на дневном таймфрейме.

Ван де Поппе считает, что на более низких таймфреймах трейдерам не следует гоняться за позициями, но $1,41 может предоставить «агрессивную» возможность для открытия длинной позиции. В этом смысле Cardano должен превысить 1,55 доллара, чтобы продолжить свой бычий импульс.

Кардано переживает взрыв экосистемы

Даже если ADA удастся преодолеть вышеупомянутое сопротивление, цена может сформировать зону консолидации над этими уровнями, что может предоставить более эффективную возможность для открытия длинной позиции. Если Cardano сохранит эти уровни, его цена может начать ориентироваться на прежние максимумы на уровне около 2 и 2,33 доллара.

Хотя Cardano торгуется с большей силой, чем некоторые другие криптовалюты на рынке, Биткойн должен поддерживать свои текущие уровни или тенденцию к росту, чтобы предотвратить повторное тестирование ADA своих уровней поддержки. На данный момент Биткойн, похоже, склоняется к еще большему снижению в краткосрочной перспективе.

Недавнее бычье ценовое движение ADA, по-видимому, было вызвано ростом числа проектов, строящихся в сети. Как сообщил NewsBTC неделю назад, в настоящее время существует более 200 проектов, использующих возможности сетевых смарт-контрактов.

Источник: Input Output Media через Twitter
Источник: Input Output Media через Twitter

Источник