В прошлом году Фонд Кардано объявил, что сотрудничает с Veritree, чтобы посадить миллион деревьев. Это партнерство было частью обязательства проекта по переходу на экологичность и борьбе с изменением климата. В течение следующих нескольких месяцев фонд продолжал продвигать этот проект, собирая деньги на деревья. Теперь фонд готов приступить к посадке своего миллиона деревьев, поскольку завершает финансирование своего проекта.

Cardano планирует высадить 1 миллион деревьев в Кении

В недавнем твите главный исполнительный директор Cardano Foundation Фредерик Грегаард подтвердил, что проект профинансирован на 100% и готов к работе. Проект #CardanoForest направлен на посадку деревьев для борьбы с вырубкой лесов и восстановления земель и местных экосистем. Таким образом, Cardano стремится продвигать свой Cardano Global Impact Challenge, который станет первым из многих.

Это демонстрирует приверженность Фонда Кардано благополучию окружающей среды и сохранению «зеленого следа». Партнерство со стартапом блокчейна Vertiree, который использует технологию блокчейна для помощи в посадке деревьев по всему миру и отслеживания посаженных деревьев.

Средства для проекта «1 миллион деревьев» были получены от сообщества Cardano, при этом те, кто пожертвовал 15 ADA и выше, получили сертификат восстановления цифровых земель, а также другие вознаграждения и смогли обменять свои токены ADA на TREE на 1: 1 обмен. На каждое пожертвованное ADA будет посажено одно дерево, и на момент написания этой статьи в рамках этой инициативы было профинансировано 1 001 000 деревьев.

Грегаард подтверждает в своей ветке в Твиттере, что усилия #CardanoForest будут сосредоточены на Момбасе, Кения, для поддержки деятельности по восстановлению земель и развитию местных экосистем. Кроме того, «все посаженные деревья будут зарегистрированы в блокчейне Cardano для повышения прозрачности и служить публичным доказательством деятельности по восстановлению земель», — сказал генеральный директор.

ADA продолжает борьбу | Источник: ADAUSD на TradingView.com.
ADA продолжает борьбу | Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Позиционирование, чтобы помочь климату

Cardano, являясь сетью Proof of Stake, всегда была сосредоточена на защите климата. Благодаря недавнему партнерству с Veritree компания сделала еще один шаг вперед, пополнив мировые лесные ресурсы. В рамках проекта планируется посадить деревья в ряде стран, включая Кению, Непал, Мадагаскар, Индонезию, Сенегал и Гаити.

Это делается для борьбы с влиянием майнинга криптовалют на климат, который использует огромное количество энергии для подтверждения транзакций в случае механизмов доказательства работы.

В своем твите генеральный директор Фредерик Грегаард подтверждает стремление Cardano позиционировать блокчейн как глобального лидера в области изменения климата.

Мы стремимся позиционировать Cardano как лидера в области воздействия на климат, и это возможно только благодаря Глобальному сообществу Cardano; наша невероятная команда в @cardano Foundation; отраслевая группа @CardanoCnbg; и наше партнерство с @veritree_

— Фредерик Грегаард (@F_Gregaard) 9 января 2022 г.

Поскольку Cardano стремится быть углеродно-нейтральным, он также работает над тем, чтобы изменить представления о технологии блокчейна и ее пользе для человечества. «Вместе мы все разделяем миссию — увидеть, как Cardano станет блокчейном навсегда», — сказал Грегаард.

Избранное изображение из BSC News, график с TradingView.com

Источник