В течение последних нескольких дней цена Cardano находилась в нисходящем тренде. Это привело к усилению медвежьих настроений. За последние 24 часа ADA упал примерно на 4,2%. За последнюю неделю альткоин подешевел почти на 10%.

Эти колебания цен вызвали опасения по поводу интереса инвесторов к Cardano. То же самое отражается в низкой покупательской силе и накоплении, наблюдаемом на графиках. Cardano застрял в диапазоне, не имея четкого направления движения цены, что постепенно подрывает доверие покупателей.

Медведи набрали силу, в результате чего важный уровень поддержки был пробит и впоследствии превратился в уровень сопротивления для альткоина. Чтобы Cardano вернул себе прежний ценовой потолок, на рынок должны вернуться покупатели.

Кроме того, более широкие рыночные условия, включая консолидацию биткоина в районе $27 000, не позволили многим основным альткоинам, включая Cardano, преодолеть ближайшие уровни сопротивления. Для того чтобы ADA смог преодолеть ближайшее сопротивление, он в значительной степени зависит от общей силы рынка. Наблюдается снижение рыночной капитализации, что еще больше подчеркивает рост силы продаж.

Анализ цены Cardano: Однодневный график

Цена Cardano составила $0,35 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Цена Cardano составила $0,35 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

На момент написания статьи цена ADA составляла $0,35, и она приближается к значительному локальному уровню поддержки, который играл решающую роль в прошлом.

Ближайшая линия поддержки находится на уровне $0,34, а верхний потолок цены - на уровне $0,36. Способность альткоина отвоевать уровень сопротивления во многом зависит от способности быков отстоять цену выше ближайшего уровня поддержки.

Если на текущем уровне произойдет снижение, монета, скорее всего, сначала упадет до $0,34, а если давление продаж сохранится, возможно дальнейшее снижение до $0,33. Стоит отметить, что объем торгов Cardano за последнюю сессию снизился, что свидетельствует о снижении покупательской силы.

Технический анализ

Cardano зарегистрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano зарегистрировал низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

С тех пор как ADA опустилась ниже ценового уровня $0,38, ее покупательная способность не восстановилась. Индекс относительной силы (RSI) находится ниже отметки 40, что указывает на то, что ADA находится на территории перепроданности на дневном графике.

Кроме того, цена актива опустилась ниже линии 20-процентной скользящей средней, что говорит о том, что продавцы взяли под контроль ценовой импульс рынка.

Cardano изобразил сигналы на продажу на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano изобразил сигналы на продажу на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

ADA сформировала сигналы на продажу на основе различных индикаторов, что говорит о возможном снижении цены. Индикатор Moving Average Convergence Divergence (MACD), который показывает ценовой импульс и развороты, отобразил красные гистограммы, связанные с сигналами на продажу для альткоина.

Кроме того, индекс направленного движения (DMI), отвечающий за индикацию направления движения цены, показал отрицательную тенденцию, при этом линия -DI (оранжевая) расположилась выше линии +DI (синяя). Это говорит о медвежьих настроениях на рынке.

Средний индекс направленности (ADX) также попытался подняться выше отметки 20. Однако он указывает на отсутствие силы в текущем ценовом тренде.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник