Чарльз Хоскинсон, основатель Cardano (ADA), объяснил, как будущий протокол конфиденциальности криптовалюты (Midnight) будет работать в их экосистеме. 

В недавнем интервью на YouTube он заявил, что планируемая интеграция поможет создать конфиденциальную сеть смарт-контрактов. По его словам, Midnight призвана решить парадоксальную проблему одновременного обеспечения конфиденциальности и раскрытия правил протокола.

Объявление принесло положительные результаты, что проявилось во всплеске активности в сети. Данные Santiment о потребленном возрасте Cardano показали движение более 107 млрд ADA (включая старые монеты) 7 декабря. 

Ускоритель роста Cardano: Новые протоколы конфиденциальности и всплеск активности на цепочке

Ниже приведены критические замечания, сделанные Чарльзом Хоскинсоном в интервью, транслируемом на YouTube-канале Corey Costa`s Crypto Coins.

С точки зрения регулирования, на самом деле вам не разрешено использовать системы блокчейн [для обеспечения конфиденциальности]. Почему? Есть [Закон о банковской тайне], GDPR [Общее положение о защите данных], у вас есть все эти отделы по защите конфиденциальности.

Он продолжил:

В любом случае, когда вы можете заниматься регулируемым бизнесом, существует требование конфиденциальности, потому что регулируемый бизнес требует, чтобы вы передавали какую-то персонально определяемую информацию, а с другой стороны есть закон о конфиденциальности, который говорит, что вы должны держать ее в секрете.

Хоскинсон также добавил,

Проблема в том, что если вы попытаетесь сделать это в блокчейне, ваша частная информация станет общедоступной для всех... поэтому мне показалось разумным найти способ... создать сеть конфиденциальности, так же как Ethereum сделал с Bitcoin, где Ethereum сказал "у нас есть программируемость", Midnight сделал с [Cardano], где вместо монеты конфиденциальности у вас есть сеть конфиденциальности, у вас есть умные частные контракты.

Cardano`s Midnight нацелена на решение общей проблемы, с которой сталкивается большинство протоколов блокчейн - текущее законодательство о конфиденциальности и раскрытии информации. И результатом этого является всплеск активности на цепочке, что, по мнению многих экспертов, повысит ценность сети.

Цена ADA в настоящее время торгуется на уровне $0,3124. | Источник: График цены ADAUSD от TradingView.com
Цена ADA в настоящее время торгуется на уровне $0,3124. | Источник: График цены ADAUSD от TradingView.com

Стоит ли покупать Cardano сейчас?

Обратите внимание, что максимальный запас ADA составляет 45 миллиардов токенов. Эта цифра в конечном итоге окажет влияние на стоимость криптовалюты в будущем, когда она достигнет своего максимального предложения. Будущая стоимость этой монеты может зависеть от новой технологии конфиденциальности.

Криптовалюта Cardano (ADA), по данным CoinMarketCap, торговалась с убытком в 3,33%. Даже на внутридневных графиках она показала убыток в 0,12%. Однако, прежде чем получить прибыль, токен испытал значительную волатильность. Положительным моментом является то, что количество адресов кошельков токена увеличилось, что сигнализирует о возможном всплеске спроса. Возможным катализатором может послужить усиленное развитие блокчейна. Остается только ждать, как этот всплеск повлияет на общее настроение.

Изображение с сайта Pixabay и с сайта TradingView.com

Источник