Cardano (ADA) в среду упал до $ 1,58, отметив минимум за 15 недель. Это совпало с новостью о том, что биржа социального трейдинга EToro намерена в ближайшие недели удалить ADA и TRX для пользователей из США.

Источник: ADAUSD на TradingView.com
Источник: ADAUSD на TradingView.com

В преддверии выпуска смарт-контрактов Alonzo Cardano достигла рекордного уровня в 3,10 доллара. Но с тех пор, несмотря на более широкие рыночные ралли, он не смог повторно протестировать этот уровень из-за резкого спада.

Уровень $ 1,90 оказался ключевым уровнем значимости, трижды выступая в качестве поддержки во время этого нисходящего тренда. Но на прошлой неделе этого не произошло. И хотя "быки" заявили о некотором восстановлении за предыдущие два дня, на выходных Кардано опустился ниже этого уровня.

При этом инвесторы Cardano выразили свою обеспокоенность в социальных сетях, особенно в связи с отсутствием функциональных приложений Dapp с момента запуска Алонзо. Но оправданы ли эти опасения?

eToro исключает Cardano

eToro объявила во вторник, что больше не будет поддерживать торговлю и стейкинг Cardano или Tron.

Фирма не стала вдаваться в подробности, почему только «меняющаяся нормативно-правовая среда» заставила их действовать.

Комментируя ситуацию, генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон сказал, что это развивающаяся история, о которой он понятия не имел. Тем не менее, он обвинил текущую нормативную ситуацию в США, сославшись на отсутствие ясности в отношении исключения из списка.

В то же время он попытался успокоить держателей токенов, заявив, что проблем с ликвидностью нет. И что не менее важно, он также сказал, что, несмотря на решение eToro, базирующаяся в Люксембурге компания Bitstamp только что объявила о листинге ADA.

«Во-первых, нет проблем с ликвидностью. Вы получаете что-то, что немного теряете. Например, Bitstamp только что объявил, что листинг ADA, и это гораздо более крупная биржа по объему, чем eToro для криптовалют…»

Появляются трещины в доверии к сообществу

Независимо от заверений, человеку свойственно сосредоточиться на настоящем и настоящем. И прямо сейчас, в течение последних трех месяцев или около того, цена Cardano демонстрирует признаки слабости.

Волнения распространились на социальные сети, где в сообщении Reddit говорилось об отсутствии DApps после запуска Алонзо.

В ответе, получившем наибольшее количество голосов (1900 голосов), низкая скорость выпуска dApp была связана с SDK Cardano, который «в 100 раз сложнее», чем другие комплекты. Добавим, что, хотя у Solidity есть свои недостатки, разрабатывать на Ethereum намного проще.

"одна вещь, которую я узнал о комплекте разработчика Cardano, он в 100 раз сложнее, чем API конкурентов

Я отдаю должное солидности, она может быть чертовски сломана, но это [sic], безусловно, самый простой способ разработать традиционное программное обеспечение EVM для блокчейнов для ETH-подобных цепочек ».

Точно так же и другие комментарии цепляются за тот же мотив, говоря о безвестности Haskell по сравнению с другими более устоявшимися языками программирования, такими как JavaScript.

Источник