После падения до минимума в декабре Cardano удивила рынок в новом году, открывшись в зеленом цвете.

Ключевые уровни поддержки: $0,24, $0,20

Ключевые уровни сопротивления: $0,30, $0,34

Оптимизм нарастает, поскольку Cardano, похоже, нашла хорошую поддержку на уровне $0,24. С начала 2023 года ADA находится в зеленой зоне и, похоже, не собирается оглядываться назад. Если этот импульс сохранится, то криптовалюта может даже достичь отметки $0,30, которая является следующим ключевым сопротивлением.

График от TradingView

Торговый объем: Объем торгов довольно низкий, но, несмотря на это, ADA закрылся в зеленой зоне за последние три дня. Возможно, покупатели возвращаются.

RSI: Дневной RSI сформировал бычью дивергенцию, когда цена упала до годового минимума в декабре 2022 года. Это многообещающе, особенно в свете текущего ценового действия.

MACD: Дневной график MACD сформировал бычий крест в канун Нового года. Возможно, это был сигнал, которого ждали покупатели.

График от TradingView

Предвзятость

Наклон ADA склоняется к бычьему, но для подтверждения этого необходим четкий прорыв ключевого сопротивления на уровне $0,30.

Краткосрочный прогноз для цены ADA

При хорошем старте в 2023 году ADA может предпринять попытку восстановления. Индикаторы, похоже, поддерживают такой разворот ценового движения, но участники рынка должны быть осторожны, если это просто бычья ловушка. Важно внимательно следить за уровнем сопротивления $0,30, так как именно он будет определять дальнейшее движение Cardano.

Источник