Цена Cardano выросла за выходные, но монета показала боковое движение цены на момент печати. За последние 24 часа ADA снизилась примерно на 0,2%. За последнюю неделю ADA набрал 4%, что указывает на положительную тенденцию. Согласно техническому прогнозу, цена Cardano еще не развернула свое ценовое действие.

Нисходящий тренд продолжается, несмотря на незначительный рост монеты за последние несколько дней. Сила покупки оставалась низкой, что также отражало снижение накопления. Cardano отскочил от территории перепроданности, но импульс продаж по-прежнему силен.

На фоне падения цены биткоина и ее колебаний между $16 900 и $16 600, альткоины также демонстрируют неровные и неопределенные ценовые движения. Вслед за основными рыночными движениями ADA торговался между $0,26 и $0,27, причем за последние 24 часа цена альткоина упала ниже отметки $0,25.

На рынке появились признаки того, что покупатели могут войти в рынок и получить прибыль на более коротком торговом таймфрейме. Объем торгов Cardano был низким, что указывает на отсутствие покупателей. ADA торгуется на 91% ниже своего исторического максимума, зафиксированного в прошлом году.

Анализ цены Cardano: Однодневный график

Цена Cardano составила $0,25 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Цена Cardano составила $0,25 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

На момент написания статьи ADA торговалась на уровне $0,25. Из-за недавнего снижения курса ADA потеряла линию поддержки на уровне $0,26. Если покупатели приложат больше усилий, можно ожидать, что Cardano снова будет торговаться выше уровня $0,26. Основная отметка сопротивления для ADA находилась на уровне $0,28.

Согласно техническим индикаторам, цена Cardano может потерять уровень $0,25, прежде чем она снова начнет двигаться вверх.

Это будет означать точку входа для покупателей и подходящую возможность для шорта для трейдеров. Если цена Cardano упадет ниже отметки $0,25, первая поддержка будет на уровне $0,24, а затем на уровне $0,22. Объем торгов Cardano на последней сессии снизился, что свидетельствует о медвежьей динамике цен.

Технический анализ

Cardano зарегистрировал медленный спрос на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano зарегистрировал медленный спрос на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

Несмотря на то, что Cardano восстановился из зоны недооцененности, он все еще находится вблизи зоны доминирования продаж. Индекс относительной силы опустился ниже отметки 40, что может привести к очередному падению цены, прежде чем альткоин восстановится.

Цена Cardano находилась ниже линии 20-процентной скользящей средней (SMA), что означало, что продавцы продолжают определять ценовой импульс на рынке. Трейдеры, занимающиеся шортингом, получат прибыль в течение следующих торговых сессий, поскольку ADA готовится преодолеть линию 20-SMA.

Cardano изобразила сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano изобразила сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

Для Cardano преобладали медвежьи условия, поскольку другие индикаторы также указывали в том же направлении. Индекс направленного движения (DMI), который демонстрирует направление и силу цены, был отрицательным. Линия -DI (оранжевая) находилась выше линии -DI (синяя), указывая на то, что продавцы имеют больше сил на рынке.

Индекс средней направленности (красный) находился на уровне 40, что свидетельствует о повышенной силе в текущем направлении цены. Это подтверждает, что медведи сильны, что означает новое падение ADA, которое может быть выгодно продавцам.

Расхождение конвергенции скользящих средних отражает ценовой импульс. Индикатор только что нарисовал одну небольшую зеленую сигнальную полосу, указывающую на то, что покупатели могут найти точку входа сейчас, чтобы зафиксировать прибыль в течение ближайшей торговой сессии.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник