Cardano (ADA) не смог воспользоваться преимуществами значительного сетевого рубежа, которого он недавно достиг, поскольку цифровой актив продолжает бороться за повышение своей цены до более высоких уровней.

На момент написания статьи криптовалюта торговалась по цене $0,3060 и подешевела почти на 3% за последние 24 часа, согласно данным CoinGecko.

Это стало неожиданностью, поскольку блокчейн проекта находится в самом разгаре празднования достижения более 7 миллионов собственных активов, которые были созданы на нем.

Согласно информации, предоставленной сайтом pool.pm, благодаря использованию 65 652 различных политик майнинга, в сети Cardano сейчас находится 7 055 456 собственных токенов.

Особенным это достижение делает тот факт, что только в сентябре прошлого года блокчейн преодолел отметку в 6 миллионов.

Тем не менее, ADA, похоже, проигнорировала это событие, так как не отреагировала положительно с точки зрения спотовой торговой цены и рыночной капитализации.

Похожие публикации: Polkadot (DOT) держится за уровень $5, несмотря на неумолимый медвежий рынок

Смарт-контракты в сети Cardano продолжают расти

Если в начале 2022 года было 2 844 смарт-контракта, то сейчас на платформе Cardano`s Plutus работает 3 791 SC, что представляет собой увеличение на 300%.

Это происходит в то время, когда сеть работает над дополнительной разработкой, которая в основном направлена на улучшение функциональности смарт-контрактов блокчейна.

В частности, команда, ответственная за эту сетевую деятельность, уделяет внимание увеличению мощности скриптов и MVP отладчика Plutus для полноценного внедрения поддержки Babbage.

Еще в сентябре 2022 года, когда хард-форк Vasil был запущен Cardano в надежде увеличить масштабируемость сети DeFi, наблюдалось значительное увеличение смарт-контрактов, работающих на блокчейне.

В остальном проект также демонстрирует впечатляющий рост активности на цепочке, о чем свидетельствует ежедневная активность адресов, которая на момент написания статьи подскочила более чем на 90%.

Более того, количество делегированных адресов кошельков для Cardano достигло 1,23 миллиона, хотя некоторые эксперты считают, что этот всплеск мог быть спровоцирован массовой распродажей, вызванной крахом криптовалютной биржи FTX.

Декабрь не подходит для ADA?

По данным Coincodex, в течение следующих пяти дней ADA немного повысит свою торговую цену, которая, по прогнозам онлайн-агрегатора криптоинформации, составит $0,3065.

Однако за этим последует более медвежий прогноз, согласно которому к концу года актив переживет серьезный ценовой спад.

Используя свои технические индикаторы и историческое движение цен, Coincodex смог сделать прогноз, что через 30 дней альткоин упадет до $0,2742.

Тем не менее, как и другие криптоактивы, Cardano подвержен высокой волатильности, что означает, что в одно мгновение он может превзойти все прогнозы, сделанные в отношении его ценовой траектории.

Похожие публикации: Ethereum пытается сохранить блеск, поскольку ETH движется в более узком торговом диапазоне
 Общая рыночная стоимость ADA составляет $10,7 млрд. на дневном графике | Изображение с сайта Последние финансовые новости, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость ADA составляет $10,7 млрд. на дневном графике | Изображение с сайта Последние финансовые новости, график: TradingView.com

Источник