Cardano близок к тому, чтобы стать полноценной платформой для смарт-контрактов после критического обновления в середине июля. Основатель проекта Чарльз Хоскинсон подтвердил, что недавно они обработали продажи невзаимозаменяемых токенов на сумму более 10 миллионов долларов в своей публичной книге.

Более того, торговая площадка NFT и DeFi под названием Spores Network, которая собрала 2,3 миллиона долларов в рамках сбора средств, заявила, что развернет свои услуги в верхней части цепочки Cardano для снижения транзакционных издержек, снижения выбросов углекислого газа и повышения пропускной способности транзакций.

Но Ethereum конкурирует с ростом, поскольку проект может не привести к более широкому распространению его собственной криптовалюты, ADA, по крайней мере, согласно анализу, проведенному Питером Брандтом, генеральным директором глобальной торговой фирмы Factor LLC.

Впереди крах 60% -90%?

Ветеран-аналитик поделился медвежьим сетапом для ADA в твите, опубликованном в пятницу. Он привел классический технический паттерн, известный как «голова и плечи», чтобы предсказать обратный сценарий для токена Cardano, который уже вырос более чем на 600% по сравнению с текущим периодом года.

В деталях, форма «Голова и плечи» формируется, когда цена формирует три последовательных пика на вершине одного уровня поддержки при условии, что средний пик выше двух других, которые обычно имеют одинаковую высоту. Цена в конечном итоге пробивается ниже уровней поддержки, также называемых линией шеи, и падает на максимальную высоту между вершиной средних пиков и уровнем поддержки.

ADA явно соответствует описанию, как показано на диаграмме, предоставленной Брандтом.

Кардано установка головы и плеч. Источник: TradingView.com, Питер Брандт
Кардано установка головы и плеч. Источник: TradingView.com, Питер Брандт

Аналитик предполагал, что обменный курс ADA / USD упадет до 0,12 доллара, что на 90% ниже текущей ставки пары, близкой к 1,26 доллара. Расчет на основе процентов для паттерна «Голова и плечи» показал, что его цель по прибыли составляет около $ 0,35, что на 60% ниже линии шеи.

Брандт вспомнил о своих прогнозах рыночных вершин, чтобы укрепить свой депрессивный прогноз Кардано. Например, в одном из его анализов 2018 года, касающихся Litecoin, была обнаружена корректировка с установкой нисходящего треугольника после взлета альткойнов с 4 до 420 долларов во время бычьего бега 2017-х годов.

«Я помню, как меня безжалостно высмеивали, когда я определил эту вершину в Ltc / USD еще в середине 2018 года», - написал Брандт в Твиттере. «Эй, тролли Кардано, прицельтесь».

Но может ли 2018 год повториться?

Крах, последовавший за бычьим бегом в 2017 году, произошел в первую очередь из-за так называемого обвала предложения монет. Исследование, проведенное Statis Group, показало, что более 80% блокчейн-стартапов, которые собирали средства в биткойнах, эфире и других топовых монетах того времени, не смогли найти работающий продукт.

Между тем, большинство из них оказались откровенными мошенниками, которые продавали привлеченный криптовалютный капитал, создавая таким образом понижательное давление на весь рынок. Litecoin, Биткойн и Эфир потерпели крах более чем на 80% в 2018 году, когда ICO FUD вытеснил инвестиции.

Напротив, бычий рост 2020 года произошел после макроэкономических ошибок. Усилия Федерального резерва по сдерживанию экономических последствий кризиса COVID-19 привели к запуску беспрецедентной программы количественного смягчения. В результате почти нулевые процентные ставки и покупка активов на сумму 120 миллиардов долларов каждый месяц заставляли инвесторов искать лучшие альтернативы на более рискованных рынках.

В результате биткойн вырос с уровня ниже 4000 долларов в марте 2020 года до более 65000 долларов в апреле 2021 года. Между тем, альткойны, которые имеют тенденцию следовать тенденциям биткойнов, также выросли. Cardanos ADA был одним из них; Сейчас он торгуется более чем на 7000% выше своего дна середины марта.

По данным Crypto Watch, 30-дневная корреляция между биткойнами и ADA составляет около 0,85 выше нуля.

Саймон Ким, генеральный директор криптовалютного венчурного фонда Hashed, сказал Cointelegraph в марте, что рынок криптовалют 2020-2021 годов полностью отличается от рынка 2017-2018 годов, отметив, что сейчас рынок работает на совершенно других фундаментальных принципах. Он сказал:

«Во-первых, различные проекты DeFi создают стоимость на основе четкой бизнес-модели. Во-вторых, мы наблюдаем рекордно активные инвестиции институциональных инвесторов, и, наконец, различные переходы и выезды, включая не только PayPal и Visa, но и крупные компании. банки, теперь появляются ".

Rekt Capital, аналитик рынка под псевдонимом, отметил, что ADA необходимо закрыться выше недельного уровня закрытия в 1,30 доллара, чтобы подтвердить свой долгосрочный бычий тренд. Cointelegraphs Ракеш Упадхьяй также указал, что прорыв выше 1,33 доллара увеличит потенциал токенов Cardano и расширит его цель роста до 1,90 доллара.

«И наоборот, если цена развернется вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления и опустится ниже 1,20 доллара, это будет означать, что медведи продолжат продавать на каждом более высоком уровне. Это может привести к повторному тестированию критической поддержки на уровне 1 доллара», - предупредил Упадхьяй. , тем не менее.

Источник