Cardano (ADA) поднялась 25 марта, поставив курс на возмещение значительной части убытков, понесенных в первые два месяца этого года.

Кардано: еще не так оптимистично?

Цена ADA подскочила примерно на 7,5% на торгах в пятницу, достигнув 1,19 доллара за месяц после того, как достигла дна около 0,75 доллара. Огромный отскок токенов Cardano принес около 60% прибыли. Тем не менее, он по-прежнему рискует потерять восходящий импульс в ближайшие недели.

В основе этой медвежьей аналогии лежит многомесячная модель нисходящего канала с надежным послужным списком одновременного вызывания и ограничения попыток отскока ADA с сентября 2021 года.

Верхняя линия тренда канала, в частности, служила идеальной зоной распродажи, которая теперь снова тестируется в качестве сопротивления, как показано на графике ниже.

Дневной график цены ADA/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены ADA/USD. Источник: TradingView

Дневной индекс относительной силы ADA, составляющий сейчас 71,80, также предупреждает о его «перекупленности». В идеальном сценарии значение RSI выше 70 приводит к распродажам в попытке нейтрализовать чрезмерную оценку базовых активов. Это подвергает токен Cardano неизбежному риску отката к нижней линии тренда нисходящих каналов.

Еще больше признаков потенциального отката ADA можно увидеть на недельных графиках. Примечательно, что отскок токенов Cardano заставил его протестировать свои 20-недельные (около 1,21 доллара) и 50-недельные (около 1,31 доллара) экспоненциальные скользящие средние (EMA) в качестве сопротивления. Они сыграли важную роль в ограничении прибыли ADA в январе 2022 года.

Недельный график цены ADA/USD. Источник: TradingView
Недельный график цены ADA/USD. Источник: TradingView

Алекс Бенфилд, аналитик Weiss Ratings, сказал, что ADA необходимо вернуть 1,20 доллара в качестве поддержки, уровень, который несколько раз сохранял бычий уклон в 2021 году. Он отметил, что если токену Cardano удастся это сделать, его вероятность увидеть среднесрочную ралли будет выше, добавив:

«Пока это сопротивление не будет устранено, этот шаг рискует потерять импульс»,

ADA «фундаментально бычий»

Александр Мамасидиков, соучредитель службы криптовалютных кошельков MinePlex, считает, что промежуточный прогноз Cardanos оптимистичен, несмотря на риски перекупленности.

Исполнительный директор считает, что продолжающийся импульс роста ADA является более фундаментальным, чем техническим, отмечая, что токен начал расти после того, как стал одним из активов, включенных в новый фонд альткойнов Grayscale Investments, получивший название Платформа смарт-контрактов ex Ethereum fund (GSCPxE).

BREAKING: Grayscale запускает фонд смарт-контрактов для конкурентов $ETH

Взвешивание средств:$ADA: 24,63%$SOL: 24,27%$Avax: 16,96%$DOT: 16,16%$MATIC: 9,65%$ALGO: 4,27%$XLM: 4,06%

— Altcoin Daily (@AltcoinDailyio) 22 марта 2022 г.

«Рост является доказательством того, насколько инвесторы впечатлены революционной ролью блокчейна Cardano в быстрорастущей эволюции Web3.0, основанной на смарт-контрактах», — заявил Мамасидиков, хотя и согласился с тем, что уровни около 1,50 доллара могут сыграть спойлеры для ADA. движение вверх. Выдержки:

«Исходя из траектории роста ADA, уровень цены в 1 доллар остается критическим уровнем поддержки, в то время как сопротивление монеты привязано к 1,5 доллара в краткосрочной и среднесрочной перспективе».

Источник