Cardano совершила значительный скачок в сфере DeFi активности, особенно по показателю Total Value Locked (TVL), несмотря на несколько слабые показатели самой ADA.

Под TVL понимается общая стоимость активов, заблокированных в различных децентрализованных финансовых протоколах и приложениях на блокчейне Cardano. Увеличение TVL может иметь ряд положительных последствий для экосистемы Cardano.

Значение TVL заключается в том, что он отражает общую вовлеченность и принятие проектов DeFi, построенных на Cardano. Более высокий показатель TVL свидетельствует о большем доверии и уверенности в этих децентрализованных финансовых сервисах.

Это свидетельствует о том, что пользователи готовы фиксировать свои активы в экосистеме, используя различные протоколы DeFi для кредитования, заимствования, стейкинга и других финансовых операций.

Cardano TVL растет на фоне снижения цены

В последнее время цена ADA снизилась: по последним данным CoinGecko, в настоящее время она составляет 0,305 долл. За последние 24 часа цена снизилась на скромные 0,4%, а за последние семь дней - всего на 0,3%. Несмотря на эти потери, есть и положительная сторона в виде TVL Cardano в сети.

 Рыночная стоимость Cardano (ADA) в настоящее время составляет 10 млрд долл. График: TradingView.com
Рыночная стоимость Cardano (ADA) в настоящее время составляет 10 млрд долл. График: TradingView.com

Cardano DeFi Lockup обогнал Ethereum, но рыночная стоимость отстает

Между тем, недавний отчет проливает свет на заметное снижение общего количества токенов, заблокированных в Ethereum, основном конкуренте Cardano. С другой стороны, Cardano стала сильным соперником, опередив Ethereum в отношении блокировки отдельных токенов в экосистеме DeFi.

Хотя Cardano превосходит Ethereum по показателю блокировки токенов, ей еще предстоит наверстать упущенное в других критических областях. Одно из наиболее существенных различий заключается в рыночной капитализации двух криптовалют. Рыночная капитализация Ethereum по-прежнему значительно выше, чем у Cardano, что свидетельствует о длительном доминировании Ethereum в блокчейн-пространстве.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Featured image from Blog Tiền Ảo

Источник