На момент написания статьи Cardano выглядел многообещающе на своих графиках. Вчера ADA преодолела отметку в 1,10 доллара и в настоящее время стоит 1,20 доллара. Отметка в 1,10 доллара для ADA выступала в качестве давней отметки сопротивления для монеты. Прорыв выше вышеупомянутого уровня может подтолкнуть ADA к торгам выше отметки 1,20 доллара в течение предстоящих торговых сессий.

Бычья сила на рынке, похоже, значительно подтолкнула цены на Cardano. За последние 24 часа цена ADA выросла на 6%. Продолжение торговли выше отметки в 1,20 доллара поможет быкам преодолеть непосредственное сопротивление в 1,28 доллара. Преодолев отметку в 1,28 доллара, Cardano может нацелиться на 1,41 доллара.

Ценовой анализ Cardano: четырехчасовой график

Источник изображения: TradingView ADA/USD
Источник изображения: TradingView ADA/USD

В течение последних нескольких недель Cardano торговалась между отметками 0,90 и 1 доллар. Недавнее повышение цен в масштабах всего рынка заставило ADA двигаться в северном направлении. На момент публикации ADA торговалась на уровне 1,20 доллара и ожидала уровня сопротивления 1,28 доллара. Ближайший уровень поддержки находился на уровне 1,16 доллара, ниже которого ADA нацелилась бы на 1,10 доллара.

Если ADA удастся сохранить текущий ценовой импульс, то вскоре она может достичь уровня 1,41 доллара. Технический прогноз монеты довольно оптимистичен. На четырехчасовом графике доминировали быки, что указывает на существенную покупательную способность.

За последнюю неделю ADA продемонстрировала Золотой крест и зафиксировала рост на 14,7%. Золотой крест возникает, когда линия 20-SMA пересекает линию 50-SMA, другими словами, показания считаются бычьими. Цена Cardano была выше 20-SMA, что сигнализировало о том, что покупатели доминируют в ценовом импульсе на рынке.

Показатели и обоснование

На приведенном выше графике технические индикаторы указывают на бычий уклон для Cardano. Давление покупателей предшествовало давлению продавцов. Индекс относительной силы, в соответствии с приведенным выше значением, также находился выше отметки 75, следовательно, в зоне перекупленности и перекупленности.

MACD обычно показывает текущую тенденцию рынка. Индикатор претерпел бычье пересечение, поэтому на момент написания он отображал зеленые гистограммы. Эти зеленые гистограммы усиливались, что свидетельствовало о том, что ADA может продолжать сохранять бычий прогноз на ближайших торговых сессиях.

Поскольку актив был перекуплен, есть шансы на откат цены, другими словами, цены могут упасть, если покупателей по-прежнему будет больше, чем продавцов. В случае такого события следующие торговые уровни ADA будут составлять 1,16 доллара, 1,10 доллара и, наконец, 1 доллар.

Объем торгов за последние несколько дней закрылся в плюсе, что означало, что быки доминировали на рынке. Однако вчера объем торгов показал красную полосу, которая указывала на начало легкого медвежьего настроения. В последний раз Cardano торговался на текущем уровне цен 24 января, что стало многонедельным максимумом для альткойна.

Источник