Cardano постепенно продвигается по большинству этапов создания своей сети. Фаза Basho, четвертый из пяти этапов развития Cardano, продвигается вперед.

Первыми тремя этапами были Goguen, Byron и Shelley, обеспечивающие смарт-контракты, основу и децентрализацию соответственно. Наконец, Vasil, основная функция Basho, запускается в тестовой сети Cardano с упором на масштабируемость.

Последние новости: сеть Cardano завершила хард-форк Vasil в своем тестнете. Этот последний успешный шаг подготавливает сеть к предстоящему обновлению в основной сети. Технологическая компания Input-Output Global (IOG), занимающаяся проектом, объявила об этом 3 июля.

Ожидается, что благодаря прогрессивному движению сеть будет обладать большей масштабируемостью и отличной производительностью для всех транзакций. Кроме того, технологическая компания приглашает разработчиков проектов, операторов пулов колов и биржи к тестированию тестовой сети.

Они могут развернуть свои проекты для тестирования возможностей Vasil. Это позволило бы команде своевременно провести все необходимые оценки и настроить окончательное обновление в основной сети.

Команда IOG планировала, что обновление Vasil в сети Cardano произойдет 29 июня. Но позже она перенесла дату этого события. Команда объяснила, что на исправление всех преобладающих небезопасных ошибок требуется больше времени.

Согласно заявлению IOG, сообщество сети участвует в проекте через свое предложение. Однако для окончательного запуска обновления в сети Cardano потребуется подтвержденная готовность сообщества. По оценкам технической компании, на запуск потребуется один месяц.

Цена Cardano реагирует, несмотря на обновление Василия

Запуск Vasil в основной сети, как ожидается, введет несколько функций масштабирования сети. К ним относятся повышение эффективности и производительности транзакций и увеличение скорости создания блоков или пропускной способности. Кроме того, обновление позволит обеспечить совместимость сети с несколькими блокчейнами и сетями. Также будет снижена общая стоимость сети для всех пользователей.

Cardano прошла через ряд этапов развития. Интеграция смарт-контрактов стала последним основным этапом развития. За ним последовали децентрализованные приложения, а также протоколы DeFi.

Cardano постепенно продвигается вперед с большой активностью от развития, независимо от многочисленных проектов внутри экосистемы.

Обновление Vasil - это отличный развивающий проект в сети Cardano. Однако новость о его запуске не оказала существенного влияния на нативный токен ADA. На момент публикации цена монеты составляет около $0,44. Это свидетельствует о падении примерно на 0,4% за последние 24 часа.

Цена Cardano отреагировала положительно, а затем пошла на спад Источник Торговый обзор ADAUSDT
Цена Cardano отреагировала положительно, а затем пошла на спад Источник Торговый обзор ADAUSDT

Данные с DeFi Llama показали, что общая заблокированная стоимость (TVL) для Cardano составляет $115,85 млн. Наиболее значительным вкладчиком является WingRiders, биржа DeFi, на которой хранится до $49,7 млн.

Featured Image From Pexels, and chart from Pixabay

Источник