Cardano (ADA) без проблем совершил 5%-ный скачок примерно за 24 часа, несмотря на задержку обновления хард-форка Vasil. Аналитики прогнозировали, что хард-форк поможет вывести Cardano из медвежьей позиции, но, похоже, монета ничуть не пострадала, несмотря на отсрочку.

За последние 24 часа стоимость Cardano подскочила на 5%, и сейчас она торгуется на уровне $0,58% в соответствии с текущей динамикой цен на криптовалютном рынке. За последние пару недель ADA сильно колебался, поскольку монета находилась в боковом движении, вызванном растущим давлением покупок и продаж.

По всей вероятности, ADA зеркально отражает текущие тенденции криптовалютного рынка, поскольку добавляет и сбривает стоимость.

Хард-форк Vasil перенесен на август

Хард-форк Vasil должен был быть запущен в июне, но затем перенесен на конец июля. Однако IOG, разработчик Cardano, сделал несколько заявлений о том, что будут некоторые задержки, и обновление будет развернуто к августу, чтобы дать возможность плавному переходу в сетях.

По словам Кевина Хаммонда, технического менеджера IOHK, цель задержки - убедиться, что все готовы к обновлению, включая разработчиков API, заинтересованные стороны и биржи. Это обновление заложит основу для того, чтобы многие разработчики могли легко создавать на базе Cardano.

Тем не менее, прогноз ADA остается оптимистичным, поскольку сеть постоянно работает над ее улучшением. Ожидается, что это обновление подтолкнет токен к следующей цели - $1. Все рассчитывают на то, что после запуска обновления цена ADA взлетит, как это происходит после обновления других токенов DeFi.

Cardano не успевает за сильным восстановлением криптовалют?

Cardano создала сильное сообщество, которое поддерживает монету после развертывания смарт-контактов. Единственной "ахиллесовой пятой" Cardano на данный момент являются недавние обвалы, которые подкосили стоимость ADA.

Тем не менее, Cardano удалось достичь исторического максимума в 2021 году, когда монета взлетела до $3,10, но это была лишь вспышка на сковороде, так как цена вскоре снизилась.

Падение продолжилось, но остановилось, когда стоимость ADA достигла отметки $0,51, так как по тренду было видно, что она может не успеть за восстановлением, которым сейчас наслаждается криптовалютный рынок. Таким образом, медвежьи настроения в отношении ADA сохранились.

Сообщество CoinMarketCap прогнозирует, что Cardano, скорее всего, будет торговаться на уровне $0,7311 31 августа этого года. По другим прогнозам, в августе ADA может вырасти на 19%.

 Общая рыночная капитализация ADA составляет $17,7 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ADA составляет $17,7 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Cryptocurrency News, график с сайта TradingView.com

Источник