Несмотря на массовое накопление кардано, ADA, его родная валюта, остается медвежью, вызывая вопросы о силе базовых основ и заканчивается ли нога в первом квартале 2023 года.

Волатильность ADA упала в последние недели, несмотря на множество положительных разработок, в основном из данных в ходе цепь.

В качестве иллюстрации, монета снижается примерно на 20% от апрельских пиков и повторно тестирует местную зону поддержки в размере около 0,38 долл. США.

Кардано Прайс 6 мая | Источник: Adausdt на Binance, Tradingview
Кардано Прайс 6 мая | Источник: Adausdt на Binance, Tradingview

Киты удваиваются, активность в кардано повышается

Тем не менее, даже в этих рыночных условиях есть признаки того, что ADA -киты накапливаются в экосистеме. Несмотря на то, что причина роя неясна, по данным Intotheblock, за последние 24 часа были совершены крупные транзакции на сумму более 100 000 долларов, что стоило около 10 миллиардов долларов. На прошлой неделе объемная продажа такого размера составляет 20 миллиардов долларов.

Кроме того, данные также показывают, что «крупные держатели» контролируют 35% общего предложения ADA. Эти организации выступают в качестве доверенности для институциональных игроков и китовой деятельности, показывая, как они могут инвестировать и позиционировать.

Хотя неясно, какие знания имеют киты кардано, их деятельность предполагает, что они покупают падение. Это учитывает, что ADA все еще снизилась примерно на 87% по сравнению с Пиками 2021 года.

Помимо китов, покупающих оптом, экосистема Cardano показывает многообещающие признаки, а блокчейн остается одним из самых высоко развитых и используемых.

Согласно Сантименту, на кардано было обработано 2,15 миллиарда транзакций. Как правило, активные сети как в разработке, так и в использовании указывают на качество и уверенность. Чем больше существуют проекты и адреса, тем выше шансы на поддержку монет платформы.

За последние несколько месяцев всплеск активности, даже с общим рынком, может быть связан с различными некачественными токенами (NFT) и запусками децентрализованных финансов (DeFi). DJED, алгоритмический Stablecoin, уже живет на Mainnet. Проекты DeFi и NFT стремятся воспользоваться моделью EUTXO Cardano. Эта система отражает, как функционирует биткойн, но добавляет слой интеллектуального контракта, как и Ethereum.

Тем не менее, одним из основных событий Cardano в последние дни является выпуск первой Hydra Head на Mainnet. В этом решении масштабирования уровня-2 используются каналы состояния, которые расширяют концепцию каналов оплаты. Эта технология может стимулировать рост, возможно, поддерживая цены ADA в долгосрочной перспективе.

Ада остается бычьим

Даже с недавним сокращением долгосрочные перспективы Кардано выглядят хорошо. В настоящее время киты, по -видимому, накапливаются, добавляя более 150 миллионов ADA всего за один месяц.

С крупными игроками в монете, удваивая провалы, цены ADA могут восстановиться. В среднесрочной перспективе потолок остается на уровне 0,46 долл. США, отмечая максимумы в апреле 2023 года.

-Се -обратное изображение из Canva, диаграмма от TradingView

Источник