Cardano (ADA) была одной из наиболее сильно пострадавших криптовалют во время последнего обвала рынка. На данный момент он потерял более 60% своего исторического максимума, что поставило большинство его инвесторов прямо на территорию убытков. Нисходящий тренд вызвал тревогу среди держателей. Но похоже, что не все так считают, поскольку некоторые, в основном киты, воспользовались этим как возможностью увеличить свои владения.

Киты наполняются ADA

Отчет аналитической компании Santiment показывает широкую тенденцию накопления ADA среди китов. Когда цена цифрового актива упала, крупные инвесторы активизировали свою покупательскую активность. Можно было бы подумать, что при такой потере стоимости, как у криптовалюты, киты с большими запасами сбросят свои сумки, чтобы спастись от дальнейших потерь.

Вместо этого эти киты используют это как возможность для покупки. Отчет о настроениях показывает, что все ведущие киты ADA удвоили свои запасы за последние 10 дней. За этот период цена нативного токена Cardano ADA потеряла около 34% своей стоимости. Китовые кошельки, содержащие от 10 000 до 1 миллиона ADA, с тех пор как минимум удвоили свои предыдущие запасы.

В общей сложности эти киты в совокупности купили ADA на сумму более 53 миллионов долларов за 10-дневный период. Среднее увеличение их активов составляет около 113%, что более чем вдвое увеличивает объем контролируемых ими ADA.

🐳 Цена #Cardanos, как и многих #альткоинов, резко упала за последние 10 дней, упав на -34%. Тем не менее, крупные адреса, содержащие от 10 тысяч до 1 миллиона долларов ADA, владеют на 113% больше в своих общих сумках с момента падения 17 января, накопив токены на 53,6 миллиона долларов. 📈 https://t.co/9V50jyrBlX pic.Twitter.com/tQdwa7ym38

— Сантимент (@santimentfeed) 28 января 2022 г.

Держатели Cardano Deep In The Red

Большинство держателей Cardano остаются в минусе, о чем свидетельствуют данные IntoTheBlock. Цифровой актив в настоящее время имеет одну из самых низких ставок прибыли среди всех ведущих криптовалют: только 9% держателей, как утверждается, получают прибыль. Колоссальные 84% всех инвесторов Cardano продолжают бороться, поскольку их активы твердо сидят в убытке, и только 7% держатся на нейтральной территории.

ADA торгуется по $1,02 | Источник: ADAUSD на TradingView.com.
ADA торгуется по $1,02 | Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Криптовалюте удалось достичь максимума выше 3 долларов во время впечатляющего ралли в прошлом году. Тем не менее, с тех пор это была печальная история падений и крахов, которая снизила ее рекордно высокую стоимость примерно на 2 доллара. В настоящее время цифровой актив все еще борется на рынке.

Покупки у китов Cardano пошли на пользу активу, но еще слишком рано говорить о том, как долго продержится временная задержка. Если киты продолжат свою тенденцию накопления, а более мелкие инвесторы пойдут по стопам китов, то вполне может произойти разворот. Однако, поскольку рыночные настроения твердо настроены на медвежью территорию, инвесторы могут быть слишком осторожными, чтобы делать ставки на сеть смарт-контрактов.

Лучшее изображение с Nasdaq, график с TradingView.com

Источник