Входной вывод Global (IOG), организация, стоящая за блокчейном Cardano, выпустила общедоступную тестовую сеть своей виртуальной машины Ethereum (EVM), совместимой с проверкой концепции.

В прошлом месяце запуск последовал за выпуском нового инструментария для разработчиков для развертывания пользовательских гонщиков в сети Cardano.

Доказательство концепции EVM SideChain

Согласно официальному твиту от IOG, TestNet будет доступен в течение короткого периода и регулярно скорректирован во время своего пилотного этапа.

Пользователи могут проверить передачу токенов между тестовыми средами, подключать свои кошельки, развернуть интеллектуальные контракты и децентрализованные приложения (DApps). Разработчикам и операторам пула (SPO) рекомендуется участвовать и экспериментировать на платформе.

«Это доказательство концепции Testnet является эфемерным и будет регулярно отвечать во время своего пилотного этапа. В конечном счете, он предназначен для того, чтобы быть ресурсом сообщества, и мы призываем разработчиков и споровых участков участвовать и сотрудничать», - сказал IOG.

Как сообщает Cryptopotato, ранее выпущенный инструментарий позволил бы боковым ходам иметь свои консенсусные алгоритмы и функции. Они будут подключены к корневой цепи кардано через мост, который перекрестные цепочки передачи. Кроме того, финальная финала будет обеспечена с помощью механизмов консенсуса Mainchain.

На данный момент развертываемые смарт -контракты могут быть написаны только в солидности. IOG намерен изучить другие технические различия для более широкого внедрения с другими сетями. Инструментарий предназначен для расширения возможностей разработчиков, поэтому он даст им свободу строить на их родных языках.

Через тестовую сеть IOG планирует изучить распространение Cardano на несколько сообществ, обеспечивая при этом функции безопасности сети. Организация намерена работать с сообществом Cardano, чтобы собрать обратную связь и улучшить решение.

Кардано восхитывает сильнее

Со временем Кардано оказался инновационной платформой в индустрии блокчейна. С момента ее запуска сеть была сосредоточена на создании и запуске новых концепций, имеющих отношение к росту и принятию крипто.

В прошлом месяце Cryptopotato сообщил, что Cardano, наряду с Ethereum, стал блокчейном с наиболее активными разработчиками в 2022 году. Только в Cardano в течение прошлого года было в среднем 151 ежедневное разработчики.

Источник