Первая Head Cardano Hydra теперь живет на Mainnet, но это не мешает медведям закрепить ADA, местную валюту Cardano, проходя из своей производительности на ежедневной графике.

Масштабирование кардано с использованием Hydra Heads

Согласно документации Cardano, Hydra Head станет первым в наборе протоколов, которые помогут платформе Smart Contracting еще больше обрабатывать транзакции.

Это жизненно важно, учитывая постепенное повышение своей Mainnet Cardano, чтобы в конечном итоге обрабатывать DApps корпоративного класса, требующие более высокой пропускной способности.

Наблюдатели отмечают, что выпуск первой Hydra Head Layer-2 является важной вехой в нынешнем штате Башо в Кардано, где масштабирование и улучшение сети являются приоритетом.

Hydra - это семейство протоколов уровня 2, предназначенное для того, чтобы сделать #Cardano более масштабируемым и адаптируемым для различных вариантов использования, которые требуют быстрых и дешевых транзакций. Первая Hedra Head недавно открылась на Mainnet.

Это видео является отличной отправной точкой для изучения текущего релиза,… pic.Twitter.com/g1moyifgnj

- Входной вывод (@InputOutputhk) 4 мая 2023 г.

Hydra Head, которая сейчас живет на Mainnet, предоставляет то, что разработчики платформы описывают как «безопасный канал изоморфного состояния», который работает вне цепочки, подключая участников. Примечательно, что транзакции, отправленные в голове, урегулированы мгновенно.

Hydra использует ту же архитектуру, что и сеть Bitcoin Lightning (LN), которая также использует каналы. Как и LN, те, кто заинтересован в использовании Hydra Head, должны сначала вносить средства. Исследователи сказали, что эти головы могут быть подключены в будущем, эффективно формируя сеть.

Хотя это развитие в долгосрочной перспективе является оптимистичным, цены ADA падают при написании в начале мая 2023 года. Это может быть связано с тем, что, хотя Кардано обещает превзойти Ethereum как дом DAPPS, предлагая лучшее масштабирование и децентрализацию, активность все еще относительно низкая.

Данные Defillama, например, показывают, что общая стоимость заблокированной (TVL) в Cardano составляет 152,74 млн. Долл. США, в то время как Ethereum управляет 28,61 млрд долларов.

Более того, в отличие от Ethereum, который поддержал умные контракты сразу после запуска, умный контракт Cardano произошел спустя годы на стадии Goguen.

Ада цены под давлением

ADA снизилась на 15% с апреля 2023 года, когда писает и под давлением в последний торговый день. Монета также уступает биткойнам и эфириума за последние 24 часа.

Кардано Прайс 5 мая | Источник: Adausdt на Binance, Tradingview
Кардано Прайс 5 мая | Источник: Adausdt на Binance, Tradingview

В то же время данные CoinMarketCap показывают резкое сокращение объемов торговли. Чтобы проиллюстрировать, торговые объемы ADA в предыдущие 24 часа составляют 163 490 485 долл. США, что на 36%снизилось.

Это общее снижение цен и объемов торговли, несмотря на входные выводы в Гонконге (IOHK), выпуская первую головку Hydra на Mainnet Cardano 4 мая.

Как и Ethereum, Cardano поддерживает умные контракты и широкий спектр децентрализованных приложений (DAPPS). Тем не менее, ведущий разработчик IOHK желает дальнейшего повышения пропускной способности с помощью нецелесообразных средств, с развертыванием Hydra Heads является жизненно важным инструментом в этом диске.

Изображение функции из Canva, диаграмма от TradingView

Источник