В недавнем интервью с WSJ Мангер сравнил индустрию криптовалют с грязной розыгрышей.

В своих последних комментариях, ухудшающих класс активов, Беркшир Дон назвал индустрию блокчейна «Стинкболом» в финансах.

Чарли Мангер взрывает крипто

Расширенные замечания Чарли Мангера о криптовалюте для интервью с Карен Лэнгли WSJ

«Единственный способ добраться от сбора охотников до цивилизации, который, как мы знаем, когда-либо работали,-это иметь сильную валюту […] это могут быть золотые монеты, это могут быть обещания в банковских системах […], когда вы начинаете создавать Искусственная валюта ... вы бросаете свой вонючий мяч в рецепт, который существует уже долго, это очень хорошо работало для многих людей ».

Это немного смягчено от Gibe, которую он сделал ранее в этом году, назвал биткойн «самыми глупыми инвестициями», которую когда-либо видел миллиардер. Будучи председателем Berkshire Hathaway, его инвестиции сделали его личным состоянием стоимостью около 2,6 миллиарда долларов. Простите меня, у тебя есть серой пупон?

Crypto X реагирует на Gibe миллиардера

В ответ на беспощадное дразнящее и издевательство легенды легенды об инвестициях и насмешках у крипто -сообщества на X были некоторые жесткие возрождения.

Проверенная учетная запись с названием экрана "Cute Baby" сказал:

«Хотя я полностью уважаю мистера Мангера, я не получил бы биткойн от кого -то, родившегося в 1924 году».

Это резко, но правда. Мистер Мангер родился в 1920 -х годах, и он и давний инвестиционный партнер Уоррен Баффет всегда опаздывали, чтобы инвестировать в разрушительные технологии. Ни один из них не является любителем компьютеров, и один из ключей к их инвестиционной философии - «инвестировать в то, что вы знаете».

Тем временем Эндрю Фентон сказал:

«Чарли достаточно взрослый, чтобы наблюдать за переходом от сборщика охотника к цивилизации».

В феврале Чарли Мангер назвал криптовалюты, такие как биткойн «сумасшедший», «глупый», и формой «азартных игр». Для среднего инвестора Munger и Buffett рекомендуют широкие индексные индексные инвестиционные фонды.

Как крипто подходит для инвестиционного стиля Чарли Мангера

Но вот как криптовалюты, такие как Биткойн, могут фактически соответствовать основным принципам инвестирования Чарли Мангера для инвесторов, которые знают о том, как работают блокчейны и цифровые активы.

Berkshire Boys советуют инвестировать в то, что вы знаете, и по цене, которая является ценностью или, еще лучше, отличной сделкой. Те, кто знает и понимает цикл рынка биткойнов, имеют огромное преимущество при инвестировании в крипто.

Баффет и Мангер также любят предприятия с долговечными конкурентными преимуществами и талантливыми лидерами. Для тех, кто знаком с биткойнским белым документом и его псевдонимным автором, Сатоши Накамото, Биткойн и некоторые из его конкурентов, наверняка соответствуют счету.

Источник