Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон считает, что децентрализация проекта станет "тревожным сигналом" для индустрии.

В недавнем обновлении для сообщества Хоскинсон заявил, что ADA "существенно более децентрализована", чем все криптовалюты на рынке.

  • Исполнитель подчеркнул, что Cardano Improvement Proposal (CIP-1694) - механизм внутрицепочечного управления, который ляжет в основу фазы сети Voltaire - станет переломным моментом в дебатах о децентрализации.
  • Предложение позволит пользователям Cardano представить действия по управлению, которые будут ратифицированы тремя группами - Конституционным комитетом, группой представителей делегаций (DReps) и операторами пула колов (SPOs) - тем самым обеспечивая сообществу последнее слово в функционировании экосистемы Cardano.
  • CIP-1594 все еще находится на стадии обсуждения и, вероятно, будет выпущен в июле этого года.
  • Между тем, Хоскинсон утверждает, что приближение Cardano ко все большей децентрализации потенциально может помочь проекту стать частью криптовалютной нормативной базы.
  • Он сказал, что метрики децентрализации могут стать важной частью стандартов регулирования, добавив при этом, что регулирующие органы могут в конечном итоге рассматривать криптопроект с большей децентрализацией как протокол или товар.
  • Кроме того, в январе этого года в сети Cardano произошел кратковременный сбой из-за "переходной аномалии", который был устранен в течение нескольких минут.
  • Совсем недавно Input Output Global (IOG) - организация, стоящая за разработкой блокчейна, - выпустила обновление для своих примитивов Standards for Efficient Cryptography (SECP), чтобы позволить разработчикам использовать более широкий спектр собственных конструкций с несколькими подписями для разработки безопасных и экономически эффективных DApps.

Источник