Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон будет выступать в прямом эфире из теплого солнечного Вашингтона, округ Колумбия, чтобы просветить законодателей и официальных лиц о влиянии Закона об инфраструктуре на индустрию блокчейнов.

Ранее Хоскинсон сказал, что закон об инфраструктуре будет ужасным для криптовалюты. Он призвал сообщество, независимо от его племенных тенденций, объединиться и принять позитивные меры, выражая озабоченность своим политическим представителям.

28 сентября Хоскинсон получит возможность сделать это сам на мероприятии Blockchain & Hybrid Event, двухдневном семинаре, организованном Правительственной ассоциацией Blockchain Association (GBA).

Что делать с законопроектом об инфраструктуре?

В прошлом месяце Сенат США принял закон об инфраструктуре, что стало редкой демонстрацией единства сторон. Комментаторы заявили, что это принесет столь необходимые деньги для обновления разрушающейся транспортной инфраструктуры Америки.

Однако, довольно недобросовестно, закон также содержал положение, касающееся требований к криптографической отчетности. В частности, условие для криптовалютных «брокеров» сообщать о транзакциях в Налоговую службу.

Критики утверждали, что термин «брокеры» был слишком широким, и предложили включить в него поправку, внесенную в последнюю минуту, чтобы лучше определить этот термин. К сожалению, поправка была заблокирована, что нанесло огромный удар по криптовалютной индустрии США.

В настоящее время, согласно текущему предложению, «брокеры» будут включать валидаторов, производителей аппаратного и программного обеспечения и разработчиков протоколов. Это может означать, что новаторы и инвесторы могут быть вынуждены переехать в более дружественные к криптовалюте юрисдикции.

Голосование по законопроекту запланировано на 27 сентября. Но, по данным Bloomberg, голосование в Палате представителей, скорее всего, будет отложено до начала октября.

Босс Кардано надеется обучить законодателей

GBA - международная некоммерческая профессиональная ассоциация по продвижению технологических решений блокчейн правительству США. Они четко заявляют, что не отстаивают какую-либо конкретную политическую позицию.

Вместо этого GBA стремится продвигать обсуждение «творческого, прибыльного и позитивного использования технологии блокчейн» на правительственном уровне.

В ответ на законопроект об инфраструктуре GBA организовало мероприятие Blockchain & Hybrid Event. Они говорят, что принятие Сенатом законопроекта показывает, что законодатели недостаточно разбираются в этой теме.

«Недавние дебаты по законопроекту об инфраструктуре прояснили две вещи: правительство будет регулировать деятельность по блокчейну, но оно не понимает этого достаточно хорошо, чтобы выполнять эффективную работу».

Выступая в прошлом месяце, Хоскинсон затронул вопрос об отсутствии ясности в отношении того, что будет означать закон, если он станет законом.

«Допустим, происходит катастрофический сценарий, и этот законопроект принят в том виде, в каком он написан. Мы постараемся работать с Coin Center и другими, чтобы получить хоть какую-то определенную ясность в отношении того, что, черт возьми, это на самом деле означает для стейкпула. операторов и тех, кто создает DeFi, и развертывает этот DeFi ».

Его общее послание состоит в том, что грядет регулирование. И то, как мы, как сообщество, отреагируем на Закон об инфраструктуре, определит будущее направление регуляторного ландшафта.

Имея это в виду, будем надеяться, что Хоскинсон сможет убедить законодателей в принятии более справедливых и более тонких законов, учитывающих сложность криптопространства.

Источник