В этом эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы сравним прошлые низы и вершины биткоина с помощью индикатора Pi Cycle Bottom и Pi Cycle Top.  Мы также изучаем недавние комментарии Джона Боллинджера, создателя полос Боллинджера. 

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цены биткоина (BTCUSD): 9 сентября 2022 года

В этом видео подробно рассматриваются циклы рынка биткоина с использованием индикатора Pi Cycle Bottom и других инструментов. Недавний обмен мнениями между Тони "Быком" и создателем полос Боллинджера также является предметом обсуждения и соответствующего анализа.

Являются ли дно биткоина таким же легким, как пи?

Индикатор Pi Cycle Bottom отработал в июле, но ценовое движение во второй раз протестировало минимумы. Оглядываясь на историю, можно увидеть, что этот инструмент довольно точно сигнализирует о вершине и дне.

Для дополнительной уверенности мы использовали такие технические индикаторы, как индекс относительной силы и LMACD.  Напомним, что LMACD - это логарифмическая версия MACD, которая дает сигналы на старших таймфреймах, что позволяет лучше сравнивать их от цикла к циклу.

Медвежий импульс исчерпал себя в точно такой же точке в последних двух рыночных циклах на недельных таймфреймах, что случайно совпало с выстрелом индикатора дна цикла пи. RSI также достигал уровней перепроданности в обоих предыдущих случаях. Добавьте сюда некоторые циклические инструменты, и мы получим то, что кажется закономерностью.

 Исторический взгляд на сигналы "дна" и "вершины" прошлого цикла Пи. | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Исторический взгляд на сигналы "дна" и "вершины" прошлого цикла Пи. | Источник: BTCUSD на TradingView.com

В то время как все настроены невероятно по-медвежьи и ожидают новых минимумов в #Bitcoin, инструменты со 100-процентным коэффициентом успешности говорят о том, что худшее позади и синхронизируются с дном прошлого цикла. pic.Twitter.com/mrk0zJFFhK

- Тони "Бык" Спилотро (@tonyspilotroBTC) 9 сентября 2022 г.

Изучение отскока Боллинджера

Полосы Боллинджера в последнее время вели себя как аналогичные установки, причем в первый раз самым последним было дно на уровне $29K, а после пересмотра в этом году оно окончательно пробилось вниз. 

Последнее крупное дно также имело аналогичную, но менее выраженную бычью дивергенцию на RSI. Эта установка также похожа на "китайский насос" октября 2019 года, когда биткоин поднялся более чем на 40% менее чем за 72 часа.

Подобное движение такого масштаба привело бы к тому, что к полудню понедельника ведущая криптовалюта по рыночной капитализации превысила бы 26 000 долларов за монету. Однако создатель инструмента, Джон Боллинджер, предупреждает, что в текущей ситуации не хватает "сжатия" для "фальшивой головы" - терминология, характерная для волны, которую ведут полосы Боллинджера.

 Это аналогичная установка? | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Это аналогичная установка? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник