В этом эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы рассматриваем ценовое действие в Ethereum после обновления Merge в торговых парах Ethusd и Ethbtc.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цены Ethereum (ETHUSD): 15 сентября 2022 года

Вчера вечером произошло обновление Ethereum Merge. Как многие и ожидали, это стало новостью на продажу для криптовалюты, занимающей второе место, и внутри дня она упала более чем на 10% по паре USD.

Пара ETHUSD становится медвежьей после слияния

На дневных таймфреймах ситуация продолжает выглядеть плохо для Ethereum и других ведущих криптоактивов. Фондовый рынок также находится в опасности, добавляя стресс ко всей ситуации.

ETHUSD на дневных таймфреймах может сформировать вершину в виде головы и плеч, так как LMACD пересекается с медвежьим трендом. Возможно, потребуется дальнейшее снижение, где индекс относительной силы, возможно, найдет поддержку на нижней линии тренда.

Ethereum резко подешевел после завершения обновления The Merge | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Остающийся "бычий" сигнал на недельных графиках Ethereum

Разворот на Ichimoku дает быкам по Эфиру хоть какую-то надежду удержать недавние достижения. Нахождение поддержки в облаке Ичимоку может привести к возобновлению энергии и повторному тестированию максимумов. Ихомуку на недельных графиках Ethereum также пытается найти поддержку выше Тенкан-сен. Чуть выше Тенкан-сен находится еще более важная линия, которую необходимо удерживать: средняя полоса Боллинджера.

Нахождение поддержки выше средней полосы Боллинджера в прошлом приводило к некоторым из самых сильных бычьих трендов альткоина.

ETHUSD пытается удержаться выше средних полос Боллинджера на недельных таймфреймах | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Эфир принимает удары по соотношению ETHBTC

Снижение курса Ethereum могло быть вызвано сохраняющимися медвежьими макроэкономическими условиями и силой доллара, но Эфир даже на торговой паре BTC совершил погружение. 

Хотя пара ETHUSD надеется найти поддержку в нижней части облака Ichimoku, пара BTC пытается установить поддержку выше облака как на дневном, так и на недельном таймфреймах. На недельном графике нижняя граница облака уже была протестирована и удержана, что является бычьим признаком. Однако линия сопротивления нисходящего тренда, похоже, нанесла новый удар и заставила Эфир упасть против Биткойна.

Несмотря на медвежьи сигналы по паре ETHBTC, в заключении видео представлен более долгосрочный бычий прогноз, который вы должны увидеть для полной картины.

Смогло ли сопротивление нисходящего тренда в очередной раз остановить Ethereum? | Источник: ETHBTC на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник