В этом эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы рассмотрим Ethereum в преддверии слияния на различных таймфреймах, используя торговую пару USD и против Bitcoin.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цены биткоина (ETHUSD и ETHBTC): 6 сентября 2022 года

С прошлой недели в биткоине и других криптовалютах мало что изменилось. Однако Ethereum продолжает готовиться к предстоящему слиянию и за выходные продемонстрировал приличный рост. Вот более подробный обзор динамики Ethereum в преддверии слияния.

Ethereum формирует потенциальный прорыв бычьего флага

На дневных таймфреймах Ethusd закрылся выше средней полосы Боллинджера и должен совершить еще одну попытку достичь локальных максимумов. Потенциальный прорыв бычьего флага может намекнуть на более масштабное ралли. Бычье пересечение LMACD также поддерживает импульс, ведущий цены на Эфир вверх.

Кроме того, ETHUSD находится выше Тенкан-сен и пытается закрыться выше сопротивления облака Кумо. Примечательно, что Эфир был отвергнут от нижней границы облака, прежде чем потерял поддержку на уровне около $2 500.

Приведет ли бычий флаг к росту Ethereum? | Источник: ETHUSD на TradingView.com
Приведет ли бычий флаг к росту Ethereum? | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Сигнал от самых мощных митингов эфира

Ethereum находится прямо у средней полосы Боллинджера на недельных таймфреймах. Закрытие выше средней линии, которая представляет собой простую скользящую среднюю с 20-периодным периодом, привело к некоторым из самых сильных ралли криптовалюты. Например, в 2017 году закрытие выше этой линии привело к росту на 13 000% до начала медвежьего рынка. Идея ралли, возможно, поддерживается бычьим пересечением LMACD. 

Чтобы стать по-настоящему бычьим, Ethereum должен вернуть себе облако Ichimoku. Однако цена уже закрылась выше Тенкан-сен на недельном графике, что уже является началом. Интересно, что для сравнения, Биткоин все еще застрял ниже этой линии, в то время как Эфир находится намного выше нее. 

Попадание выше середины BB может быть значительным | Источник: ETHUSD на TradingView.com
Попадание выше середины BB может быть значительным | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Прогноз будущего курса ETHUSD: Надвигается шторм

Прежде чем мы перейдем к более прямому сравнению Bitcoin и Ethereum, редко используемый 3-недельный таймфрейм может быть очень показательным. До конца свечи осталось всего пять дней, и ETHUSD должен двигаться вверх от текущего уровня, иначе он закроется через облако Ичимоку.

В прошлом закрытие через облако приводило к большому движению вниз и достижению окончательного дна. Стоит отметить, что во время последнего медвежьего рынка закрытие через облако смахнуло поддержку. В этот раз поддержка уже была пройдена. На таймфрейме LMACD медвежий импульс также ослабевает, поэтому возможен разворот.

 3-недельный таймфрейм предупреждает об опасности или развороте | Источник: ETHUSD на TradingView.com
3-недельный таймфрейм предупреждает об опасности или развороте | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Слияние приведет к сильному росту по отношению к биткоину

Ethbtc находится выше середины BB, что в прошлом приводило к крупнейшим ралли, подобно примеру с торговой парой USD. Ethereum также находится выше верхней полосы Боллинджера на недельных таймфреймах по сравнению с BTC, поэтому возможен аналогичный выход за пределы полосы. 

Важно отметить, что Ethereum повторно протестировал облако Ichimoku на недельных таймфреймах и упирается в сопротивление линии шеи на дне пятилетней инверсной головы и плеч. От головы до линии шеи было 400% движения, поэтому прорыв через сопротивление может привести к огромной перепроизводительности Ethereum по сравнению с биткоином.

 Инверсная голова и плечи может отправить ETH выше | Источник: ETHBTC на TradingView.com
Инверсная голова и плечи может отправить ETH выше | Источник: ETHBTC на TradingView.com

Почему может произойти масштабное движение против BTC

Наконец, возвращаясь к 3-недельному таймфрейму, используемому для пары USD, Ethereum вышел из облака после повторного тестирования Киджун-сен и подтверждения его в качестве поддержки. Это также может намекать на формирование изогнутой параболической поддержки. Это первая крупная консолидация после того, как ETHBTC вырвался из сопротивления нисходящего тренда, и LMACD, похоже, готов пересечь восходящую линию и отправить Ethereum гораздо выше против Биткойна.

Станет ли слияние катализатором, на который надеются криптовалютные быки? Обязательно оставьте комментарий в видео выше. Не забудьте также подписаться на канал NewsBTC YouTube и следовать за нами в Twitter.

 Высокие таймфреймы указывают на то, что для Ether впереди ясное небо | Источник: ETHBTC на TradingView.com
Высокие таймфреймы указывают на то, что для Ether впереди ясное небо | Источник: ETHBTC на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник