В этом эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы рассмотрим недельный таймфрейм биткоина BTCUSD в преддверии выходных и закрытия недели.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цены биткоина (BTCUSD): 2 сентября 2022 года

Поскольку месячное открытие уже позади и наступила пятница, мы смотрим на закрытие выходных перед тем, что может стать интересным уикендом на криптовалютном рынке.

Дно медвежьего рынка биткоина Фрактал и сигналы на покупку

Цена биткоина следует по фракталу от дна медвежьего рынка. Интересно, что индекс относительной силы также имеет схожую конфигурацию. Между тем, согласно LMACD, импульс ведет себя совершенно иначе.

Чтобы появился сигнал на покупку по индексу относительной силы, RSI должен достичь более высокого максимума и пробить линию, выделенную черным цветом. Скользящая средняя RSI также удержалась после ретеста, как и во время последней крипто-зимы.

Мы также ждем бычьего пересечения на недельном LMACD. Моментум упал до того же уровня, что и дно последнего медвежьего рынка, но продолжает двигаться в боковом направлении. Цена и оба индикатора потенциально близки к прорыву сопротивления нисходящего тренда, что может привести к бычьему движению.

 Может ли та же линия тренда дать нам еще одно дно? | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Может ли та же линия тренда дать нам еще одно дно? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Скрытая надежда быков на разворот

Если здесь сформируется дно, есть потенциал для удержания важной линии тренда. Линия тренда не кажется очень важной, пока не увеличивается на месячных таймфреймах. На месячном таймфрейме она в настоящее время поддерживает весь тренд с 2018 года на основе закрытия свечей. 

Линия тренда даст нам потенциальную скрытую бычью дивергенцию как на RSI, так и на LMACD. Учитывая количество медвежьих сигналов из вчерашнего видео, это лучшая надежда быков на разворот.

 Устоит ли этот скрытый бычий див? | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Устоит ли этот скрытый бычий див? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Сломан ли нисходящий тренд Пауэлла?

Чтобы дать нам представление о том, как могут сложиться следующие три дня, которые включают в себя сегодняшний день и выходные, ниже представлен трехдневный график. Если уделить немного времени образованию, то именно так можно интерпретировать различные таймфреймы. Если вы хотите узнать, как актив может повести себя через несколько месяцев, обратите внимание на месячный график.

Трехдневная, похоже, готова расходиться вверх, согласно LMACD. Сопротивление нисходящего тренда RSI продолжает сужаться, давая индикатору мало места, кроме как вниз, или прямо через него. Субъективно нарисованный нисходящий канал может означать, что мы вышли из нисходящего тренда, повторно протестировали его и готовы двигаться вверх.

 3-дневный LMACD, похоже, готов к повышению | Источник: BTCUSD на TradingView.com
3-дневный LMACD, похоже, готов к повышению | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Циклические инструменты для рассмотрения во время крипто-зимы

В такие моменты мы можем обратиться к циклическим инструментам, чтобы посмотреть, есть ли какой-то ритм или рифма в том, где рынок достигал дна в прошлом. По цене, RSI и LMACD нельзя отрицать видимого циклического поведения. 

Биткоин столкнулся с самой рискованной средой за всю свою историю. Однако мы можем наблюдать одну из самых благоприятных ситуаций с точки зрения вознаграждения за очень долгое время.

 Мы также более подробно рассмотрим это циклическое поведение биткоина | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Мы также более подробно рассмотрим это циклическое поведение биткоина | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник