Платформа обмена мгновенными сообщениями Discord, изначально созданная как убежище для геймеров, рассматривает возможность подключения к Ethereum (ETH) своих 150 миллионов активных пользователей в месяц.

Генеральный директор и основатель Discord Джейсон Ситрон рассказал о стратегии платформы Web 3.0 в Twitter, опубликовав предварительный снимок экрана приложения с поддержкой интеграции MetaMask и WalletConnect.

Стратегия платформы Web 3.0

«Скорее всего, ничего», - написал Цитрон в Twitter, разместив снимок экрана с предположительно версией разрабатываемых настроек приложения Discord.

наверное ничего pic.twitter.com/p4P6MoNGgd

- Джейсон Цитрон (@jasoncitron) 8 ноября 2021 г.

Разрабатываемое решение позволит пользователям подключаться к Ethereum и имеет два поддерживаемых варианта, а именно MetaMask для кошелька Ethereum и WalletConnect без привязки к цепочке, который используется для подключения мобильных кошельков к децентрализованным приложениям для настольных компьютеров.

Популярная платформа позволяет пользователям общаться с помощью текстовых сообщений, медиафайлов, голосовых и видеозвонков, при этом постоянное общение осуществляется через частные чаты или в рамках сообществ, называемых «серверами».

Интеграция криптовалютного кошелька в основной продукт платформы позволит пользователям отправлять друг другу токены так же легко, как и сообщение, в то время как токен-стробирование определенных серверов может облегчить раздачу токенов сообществу.

Аирдроп разногласий сделает всех нас миллиардерами.

- Райан Селкис (@twobitidiot) 9 ноября 2021 г.

150 миллионов активных пользователей Discord в месяц распределяются по примерно 19 миллионам активных серверов в неделю, и новое решение платформы может значительно ускорить внедрение криптовалюты. Хотя, только с учетом пользовательской базы на борту.

Сопротивление пользователей

В то время как ряд крупных социальных сетей уже раскрыл свои команды, планы и продукты, предназначенные для того, чтобы перенести их вместе со своими пользователями в новую интернет-эру, дразнилка Citron в Twitter, предполагающая предстоящее принятие токенов, вызвала некоторое сопротивление среди игровое сообщество, выражающее озабоченность по поводу окружающей среды и схемы Понци.

Многие пользователи угрожали отменить свои подписки на Nitro, основной источник дохода Discord, что, по сути, является добровольным обновлением, чтобы довести это дело до конца.

Привет, я отменил свой нитро, и, судя по всем другим ответам и сотням отрицательных голосов за эту функцию на вашем форуме отзывов, многие другие тоже. Discord должен держаться подальше от любых криптовалютных компаний.

- Лили! (@LilypadNebula) 9 ноября 2021 г.

Между тем, другие стремились подключить свои кошельки прямо сейчас, просто чтобы остаться разочарованными, поскольку они поняли, что не могут, поскольку на скриншоте Citron есть предварительный тизер.

Подождите, как мне подключить кошелек? На вкладке соединений rn и не вижу. Это ограниченный выпуск или это предварительная картинка?

- Лукас Уолтерс (@theLucasWalters) 9 ноября 2021 г.

Источник