Невзаимозаменяемые токены (NFT), децентрализованные финансы (DeFi) и Метавселенная — три самые популярные темы в криптовалютной экосистеме, и каждая из них помогает миру постепенно двигаться к массовому внедрению технологии блокчейна.

Одним из проектов, стремящихся извлечь выгоду из этих тенденций, является CEEK VR (CEEK), платформа для развлечений и творчества, целью которой является использование виртуальных миров для связи музыкальных исполнителей, спортсменов и создателей цифрового контента со своими поклонниками.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента торговли на минимуме в 0,289 доллара 15 марта цена CEEK выросла на 123% и достигла дневного максимума в 0,646 доллара 7 апреля, поскольку объем торгов за 24 часа вырос на 178% до 90 долларов. млн.

CEEK/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
CEEK/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Три причины роста цены CEEK включают в себя участие в подарочной гостиной на церемонии вручения премии Грэмми, более глубокую интеграцию с BNB Smart Chain (BSC) и несколько новых списков криптовалютных бирж.

Крупные партнерские отношения и стенд на Grammy`s

CEEK разместила стенд в зале для подарков на церемонии вручения премии «Грэмми» 2022 года, и это, возможно, обеспечило новый уровень представления проекта, поскольку всплывающее окно посетило бы множество влиятельных лиц и меломанов.

Day2 #Grammys Gift Lounge — Ведущие, исполнители и номинанты испытывают #VirtualReality Рады принести больше #музыки #superstars в #Metaverse #Ceek #virtualconcerts pic.Twitter.com/cQPU4YRMUh

— Кик (@CEEK) 1 апреля 2022 г.

Размещение стенда стало возможным благодаря партнерству CEEK VR с Universal Music, которое предоставляет протоколу права на живые выступления многих популярных артистов, включая Леди Гагу, Бон Джови, U2, Стинга и Зигги Марли.

Проект также сотрудничает с Meta Oculus, Apple и Microsoft, тремя крупнейшими компаниями, работающими над разработкой технологии виртуальной реальности (VR). В будущем это партнерство может расширить доступ к VR-гарнитурам за пределы собственных протоколов CEEK VR-гарнитуры.

Интеграция со смартчейном BNB

Вторым фактором, помогающим привлечь больше внимания к CEEK, стала его интеграция с экосистемой BNB Smart Chain и недавнее добавление кроссчейн-поддержки в конце 2021 года.

Первоначально CEEK был запущен в сети Ethereum (ETH), но высокая стоимость проведения транзакций в сети препятствовала внедрению, особенно с точки зрения осуществления микроплатежей за использование потокового контента, отслеживание и платежи исполнителям.

Встречайте 4-ю партию проектов, присоединившихся к Инкубационной программе #MVBIV!

Поздравляем и добро пожаловать в @StarSharks_SSS @OfficialPearDAO @gat_network @subdao_network @Cosmic_Guild @hashflownetwork & @CEEK pic.twitter.com/UhSebUPP1W

— Сеть BNB (@BNBCHAIN) 9 марта 2022 г.

С момента запуска поддержки BSC компания CEEK была выбрана для участия в инкубационной программе BNB Chain MBVIV, которая предоставляет протоколу серию инкубационных мероприятий, наставничество и поддержку сообщества.

Новые листинги биржи

Третьим событием, поддерживающим ралли CEEK, являются новые биржевые списки на Huobi Global и Kucoin.

Huobi Global проведет листинг $CEEK 8 апреля 2022 г.@HuobiGlobal #CEEK #Metaverse
https://t.co/LI1YjTJftw pic.twitter.com/fsjs2Jt0ye

— Кик (@CEEK) 6 апреля 2022 г.

Хотя торги CEEK не начнутся до 8 апреля на обеих платформах, объявления привели к всплеску спроса на токен, поскольку пользователи, как правило, накапливают токены до какого-либо значительного листинга на бирже.

Источник