Похоже, что крах FTX перевернул представление о Curve Finance и ее токене CRV, поскольку все больше людей переключились на DEX и DeFi.

CRV снизился по показателю Total Value Locked (TVL) в 2022 году, что значительно ниже по сравнению с его показателями в начале года.

Вот краткий взгляд на то, как ведет себя монета:

  • Цена CRV снизилась на 1,46%
  • Токен ослабевает с точки зрения TVL в 2022 году
  • Трейдеры сохраняют оптимизм в отношении CRV на 2023 год

По данным CoinMarketCap, цена токена CRV упала на 1,46% и в настоящее время торгуется на уровне $0,5323 по состоянию на момент публикации.

 Изображение: Техасский блокчейн
Изображение: Техасский блокчейн

Токен CRV доминирует на рынке DeFi на 44%

Хотя Curve Finance называют одним из ведущих игроков DeFi, у CRV было несколько вялых моментов, и она не смогла сохранить импульс, будучи одной из двух лучших криптовалют по показателю TVL; особенно в сравнении с Maker DAO (DAO) и Lido Finance (LIDO).

С другой стороны, CRV по-прежнему доминирует на рынке DeFi на 44% по состоянию на 1 января 2023 года. Более того, этот токен всегда лидировал на рынке DeFi по объему, так как ежедневно обрабатывал крупные суммы или более 100 миллионов долларов.

14 декабря компания Curve Finance объявила о том, что будет интегрирована в мэйннет zkSync 2.0 для дальнейшего масштабирования в плане безопасности и конфиденциальности. Curve получила стимул от своего DAO и теперь является автоматическим маркет-мейкером (AMM), который успешно создал несколько пулов ликвидности.

С последними обновлениями и интеграциями транзакции Curve значительно улучшились и стали быстрыми, дешевыми и ликвидными как никогда.

С интеграцией zkSync 2.0 в mainnet, пользователи теперь могут наслаждаться расширенной доступностью и потенциалом для расширения, поскольку платформа обеспечивает доступность Curve для пользователей в более широком масштабе.

Общая рыночная стоимость CRV составляет $283 млн. на дневном графике | График: TradingView.com
Общая рыночная стоимость CRV составляет $283 млн. на дневном графике | График: TradingView.com

Киты Ethereum все еще оптимистичны в отношении кривой Финансы

Киты Ethereum имеют тесную связь с токеном CRV, поскольку он остается одной из 10 ведущих криптовалют, используемых большинством китов на основе данных за последние 24 часа. Тем не менее, CRV снизился по показателю TVL с момента достижения пика в апреле 2022 года. В этом свете интерес инвесторов также ослаб.

ВХОДИТ: $CRV @curvefinance один из самых используемых смарт-контрактов среди топ-100 китов #ETH за последние 24 часа🐳

Посмотреть 100 лучших китов можно здесь: https://t.co/N5qqsCAH8j

HODL $BBW для просмотра данных по 5000 лучших!)#CRV #whalestats #babywhale #BBW pic.Twitter.com/rmv1ffFI9y

- WhaleStats (отслеживание криптокитов) (@WhaleStats) 1 января 2023 г.

Динамика цены CRV в 2022 году не впечатляет, поскольку она упала на целых 92,43%. Токен CRV выглядит обреченным, но трейдеры сохраняют оптимизм в отношении него на 2023 год и далее. На самом деле, по состоянию на момент публикации, ставка финансирования на Binance была замечена на уровне 0,05%.

Это означает, что трейдеры согласуются как с периодическими выплатами на рынке дериватов, так и с открытым интересом по фьючерсам.

Несмотря на то, что токен CRV ранее показал всплеск, именно трейдерам с короткой позицией было сложнее всего рассмотреть массовое уничтожение рынка.

-Фотография: Zipmex

Источник