Бывший менеджер хедж-фонда Goldman Sachs и криптовалютный бык Рауль Пал заявил в Твиттере, что теперь он владеет только одним биткойном.

Поскольку заявление было сделано в разгар драки в Твиттере с самопровозглашенным «биткойн-стратегом» Грегом Фоссом, не совсем ясно, является ли это преувеличением или точным заявлением о его активах. Пал является основателем и генеральным директором Real Vision и Global Macro, а Фосс является исполнительным директором Validus Power Corp.

Открытие его, по-видимому, небольшого размера, безусловно, вызвало бурю негодования и беспокойства среди истинно верующих в биткойн, которые косо смотрели на Пала с тех пор, как он начал называть Ethereum «величайшей сделкой» и предсказал, что ETH и альткойны в конечном итоге превзойдут BTC.

Удивительно видеть, что с момента создания ETH превзошел BTC на 250%. Он упал ниже своей начальной цены в BTC только за первые 5 месяцев своего существования в 2015 году.

Пусть это положит конец идее о том, что все остальные токены стремятся к нулю в терминах BTC. pic.Twitter.com/ulCpsjG8up

— Рауль Пал (@RaoulGMI) 7 апреля 2021 г.

Пал впервые купил BTC в ноябре 2013 года. Он продал с 10-кратной прибылью в так называемых «форк-войнах» 2017 года (упустив еще большую прибыль позже в том же году), прежде чем добавить в свою коллекцию в 2019–2020 годах. В мае В 2021 году он подтвердил, что владеет больше ETH, чем BTC. На момент написания Биткойн (BTC) стоит 40 925 долларов.

Барни был спровоцирован Фоссом, который написал в Твиттере «Рауль мягкий», а вскоре после этого последовал еще один интеллектуальный твит: «Рауль сосет и отсасывает». После некоторого обмена мнениями между Палом и биткойн-макси Пал сообщил, что такие люди, как Фосс, и идеология запрета биткойн-сообщества являются причиной того, что он держит только один биткойн.

И это ваша проблема. Я не разделяю твою философию, поэтому ты нападаешь на меня? Действительно? Вот почему я держу только один биткойн, сообщество потеряло из виду включение, и вы, сэр, помогаете уменьшить сетевые эффекты, исключая из сети людей, которые не разделяют вашу точку зрения.

— Рауль Пал (@RaoulGMI) 20 января 2022 г.

Это расстроило сообщество биткойнеров, многие из которых утверждали, что он позволил эмоциям затуманить логику. «Его чувства вредят его будущему», — прокомментировал один из пользователей Эмануэль в ответ на твит Bitcoin Meme Hub. «Я знал, что когда он начал потягивать кулэйд «Виталикс», он пропал», — добавил другой пользователь, Джалан Фостер.

Основатель Synaptic Ventures Марк ван дер Хийс пожаловался, что тот факт, что Пал владеет только одним BTC, основанный на составе сообщества, а не на потенциальной прибыли, «полностью противоречит евангелию, которое он проповедует в RealVision».

Однако некоторые встали на защиту Пала, указав на его впечатляющий послужной список и напомнив подписчикам, что на самом деле он трейдер, а не холдер. Криптоаналитик и основатель Crypto My Way «Тренер Т» написал, что ценит «разнообразные взгляды и интеллектуальное мышление Пала».

Фосс против Пала: вражда в Твиттере

Похоже, что этот аргумент был ответом на разногласия по поводу позиции Пала в отношении инфляции и облигаций как инструмента торговли. Фосс объяснил, что не поддерживает Пала, продвигающего его торговую стратегию среди тех, кто не совсем понимает, как она работает.

Пал не согласился, объяснив, что его взгляды на облигации — это «торговля, а не философия». Несмотря на это, в следующем комментарии к треду Пал заявил, что не владеет облигациями.

Хорошо, давайте займемся математикой. Если я прав и облигации могут вырасти на 20% за 12 месяцев (просто используйте TLT), это быстрее, чем увеличение баланса, таким образом, это чистый выигрыш для вашей покупательной способности. Если вы держите облигации до погашения, вы проигрываете. Проблема?

— Рауль Пал (@RaoulGMI) 20 января 2022 г.

Через три часа после публикации исходного твита с нападками на Пала спор в конечном итоге завершился тем, что Фосс написал в Твиттере извинения, в которых говорилось, что он «сожалеет о своих действиях», добавив, что он «совершил ошибку новичка» и что ему предстоит «более серьезные сражения».

Всего несколько недель назад Пал сказал, что, по его мнению, существует «разумная вероятность» того, что к концу этого десятилетия капитализация крипторынка вырастет в 100 раз. Надеяться, что он прав в этом, возможно, с этим мы все можем согласиться.

Коинтелеграф связался с Раулем Палом через Real Vision и обновит историю с любым ответом.

Источник