Федеральная резервная система Нью -Йорка опубликовала новые правила для контрагентов, стремящихся использовать балансировщик денежного рынка, отдавая неопределенность по поводу намерений по кругу эмитента Stablecoin для использования систем федералов.

В заявлении от 25 апреля ФРС Нью -Йорка объявила коррективы в свои руководящие принципы, чтобы определить, какие стороны имеют право участвовать в своих соглашениях об обратном выкупе (RRP).

Обновленные руководящие принципы могут потенциально препятствовать шансам Круга получить доступ к программе обратной перехваты ФРС-процесс, когда ФРС продает ценные бумаги для подходящих контрагентов с соглашением о выкупе на дату погашения.

Согласно нью -йоркскому ФРС, доступ к такой системе «должен быть естественным расширением существующей бизнес -модели, и контрагент не должен быть организован с целью доступа к операциям с ВПП».

«Зарегистрированные SEC 2A-7 фонды, которые, по единственному решению Нью-Йоркского ФРС, организованы для одного полезного владельца или демонстрируют достаточное сходство с организованным фондом, обычно считается нерезовимым для доступа к операциям в обратном репо».

Фонд резерва Circle, его фонд денежного рынка, управляемый фирмой по управлению инвестициями Blackrock, является одним из таких 2A-7 фонда, который доступен только для Circle и может быть «считается непригодным» в соответствии с заявлением ФРС.

Правила, регулирующие средства 2A-7 государственного денежного рынка, направлены на то, чтобы эти средства могли своевременно выполнять потенциальные выкупы со стороны инвесторов.

Средства в соответствии с этой категорией должны содержать не менее 10% от общего объема активов в ежедневных жидких активах и не менее 30% от общих активов в еженедельных жидких активах.

Утверждение в программе федералов позволит Circle зарабатывать проценты на избыточные средства, инвестируя в казначейские ценные бумаги с низким риском, что позволит эмитенту стаблекоина зарабатывать проценты и помочь поддерживать стабильность своей стаблеки, монеты USD (USDC).

Рагулан Пати, вице-президент по Азиатско-Тихоокеанскому региону, сказал Cointelegraph в марте, что кружок »в конечном итоге хотел бы удержать» все свои деньги с ФРС, а также «использовать платежные рельсы ФРС, потому что это отодвигает нас от нашей зависимости на Tradfi Partners. "

В то время было отмечено, что, несмотря на то, что круги расширили связи с BNY Mellon и его новым банковским партнерством с Cross River, Circle держала 80% своих резервов и казначейства.

Недавно Circle повернул свое внимание на наличие «большего количества банковских партнерских отношений на глобальной основе», так как Depeg USDC после коллапса Банка Силиконовой долины (SVB) 10 марта, сообщает Pathy.

Только в ноябре 2022 года Круг объявил, что начал инвестировать часть своих средств в Фонд Резервного Круг, в качестве меры по снижению рисков и соблюдения выкупности своих монет для держателей.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник