С момента начала торгового года Биткойн сохранил 3-месячную бычью свечу закрыться и находится на пути к краже четвертого. 2023 год был насыщенным годом для крипто -индустрии и цены на биткойны, которая в этом месяце массово сплотилась до удивления многих крипто -аналитиков.

Значительные ценовые движения биткойнов, в результате которого он впервые составил 30 000 долларов с июня 2022 года, вызвали эйфорию и пробудили интересы розничной торговли и крупных инвесторов криптовалюты. В то время как рыночные чувства могут показаться позитивными в данный момент, что могло бы вызвать эти чувства?

Биткойн цена занимает центр внимания

Биткойн продемонстрировал песок в своих недавних ценовых движениях и митингах, перетаскивая несколько альткойнов вместе с ним, поскольку он зафиксировал значительные успехи.

Это положительное развитие цен на биткойны наряду с другими криптовалютами привело к тому, что криптовалюты назвали начало пробега быка и продолжительными ценовыми движениями.

Недавно аналитики, знаменитости и даже некоторые традиционные аналитики по крипто -экспертам сделали BTC темой крупного обсуждения, отказавшись от прогнозов бычьи цены для криптовалюты.

Согласно отчету Reuters, Джефф Кендрик, глава отдела исследований цифровых активов в Standard Chartered, сделал прогнозы цен на биткойн, заявив, что Alpha Crypto может достичь 100 000 долларов к 2024 году.

Кроме того, Роберт Кийосаки, известный автор бестселлеров «Богатого папа бедного папы», недавно назвал прогноз цен на 100 000 долларов для BTC на своей ручке в Твиттере.

Внезапный рост цен BTC и внимание может быть связано с несколькими рыночными факторами и событиями в Tradfi и деловом мире.

Недавние новости о крахе банковских гигантов, таких как Силиконовая долина и Сильвергейт, вызвали переживание в традиционном мире финансов, причем пользователи обеспокоены безопасностью своих средств.

Опасение роста инфляции и долога также привело к тому, что финансовые эксперты и аналитики ищут биткойны в качестве актива «безопасного убежища» из-за его децентрализованного характера.

В то время как проблемы традиционной финансовой системы продолжаются с недавними новостями о первом банке Республики, потенциально выходящим из строя, цена биткойнов рассматривается, чтобы закрыть еще один месяц на бычьей территории.

Анализ биткойнов на еженедельные сроки

В ежемесячный срок срока диаграммы Биткойн Прайс приближается к апреле на бычьей ноте после 3-месячного последовательного пробега.
Недели апреля стали свидетелями бычьей активности и удивительного ценового действия от BTC, поскольку он сплотился после ценового региона в 30 000 долларов впервые с прошлого года.

Биткойн парит вокруг поддержки ключей на еженедельном сроке диаграммы | Источник: btcusd на TradingView.com
Биткойн парит вокруг поддержки ключей на еженедельном сроке диаграммы | Источник: btcusd на TradingView.com

Тем не менее, на предыдущей неделе огромная ценовая свалка BTC ниже 27 000 долларов после того, как он кратко проверил сопротивление, висящее на уровне цены в 31 000 долл. США.

Эта неделя искат биткойн, как быки, кажется, вступают во владение. На момент написания, BTC торгуется на уровне 29 340 долларов, чуть выше ключевого уровня поддержки.

В результате перерыва ниже уровня поддержки в 29 200 долл. США может увидеть альфа-криптовалюту, которая стремится найти следующую поддержку на уровне цены в 28 000 долл. США.

С другой стороны, если быки BTC могут наращивать импульс и разорвать сопротивление чуть выше 30 000 долл. США, то это может собрать 31 000 долл. США, чтобы проверить следующий доступный уровень сопротивления.

Избранное изображение от Istock, диаграмма от TradingView.com

Источник