Децентрализованное финансирование (DeFi) превратилось в трансформирующую силу не только для рынка криптовалют, но и для финансовых рынков в целом в 2021 году благодаря простоте доступа и безопасности, предлагаемым протоколами на основе блокчейнов, которые работают на смарт-контрактах.

Одним из проектов, который стремится вывести простоту DeFi на новый уровень, является Celo (Celo), открытая экосистема блокчейна, которая делает финансовые инструменты доступными для всех, у кого есть мобильный телефон.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена CELO выросла на 50% с минимума в 4,29 доллара поздно вечером 16 мая до внутридневного максимума в 6,70 доллара 18 мая на фоне 740% -ного роста объема 24-часовых торгов.

4-часовой график CELO / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график CELO / USDT. Источник: TradingView

Быстрая прокрутка твиттер-ленты проекта показывает, что в последние недели в сообществе Celo нарастает ажиотаж из-за предстоящего хардфорка Donut, который запланирован на 19 мая.

Donut - первый из многих хардфорков, которые будут запланированы для Celo, и первый хардфорк сетей Proof-of-Stake нового поколения уровня 1, таких как NEAR, Solana и Polkadot. Мы очень рады этой новой вехе. #DonutIsComing pic.Twitter.com/QMeIvesYzw

- Celo (@CeloOrg) 10 мая 2021 г.

Согласно документации команды, хард-форк откроет множество преимуществ для пользователей Celo, включая повышенную эффективность использования газа, улучшенную совместимость с доказательством доли владения и возможность подключения ко многим инструментам Ethereum (ETH), таким как MetaMask.

Некоторые из других протоколов первого уровня, с которыми обновление поможет Celo более плавно взаимодействовать, включают Cosmos (ATOM), NEAR и Solana (SOL).

Бычий импульс для CELO был обнаружен в данных VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro, которые начали обнаруживать положительные перспективы для токена 13 мая, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CELO. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CELO. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, 13 мая рейтинг VORTECS ™ поднялся до зеленой зоны и оставался повышенным в течение двух дней с высоким показателем 73, который был получен 14 мая, примерно за 67 часов до того, как цена CELO выросла на 50%.

Поскольку DeFi все еще находится в зачаточном состоянии, а возможность взаимодействия является незаменимой функцией для любой сети с долгосрочными устремлениями, Celo, похоже, имеет хорошие возможности для дальнейшего роста и повышения ценности токенов благодаря своей ориентации на обслуживание пользователей смартфонов и стремление к взаимодействию. с DeFi глобально доступным и удобным для пользователя.

Источник