Обанкротившийся крипто-кредитор Celsius Network начал процесс обмена альткоинов на Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH). Недавно (30 июня) суд разрешил компании конвертировать свои запасы альткоинов в два ведущих цифровых актива, что вызвало опасения по поводу возможной распродажи популярных альткоинов.

Celsius Network, известная своими услугами по кредитованию альткоинов, находится в процессе банкротства с июля 2022 года, когда она подала заявление о защите по главе 11, раскрыв обязательства на сумму до 10 миллиардов долларов. Недавнее решение суда позволяет Celsius конвертировать свои альткоины в BTC и ETH, начиная с 1 июля.

LINK, AAVE и SNX распродажа в связи с приходом Цельсия?

По данным провайдера анализа цепочки Lookonchain, Цельсий активно переводил альткоины на различные кошельки. Большинство альткоинов было переведено на адрес кошелька "0x4131". Примечательно, что сегодня Celsius совершил свой первый обмен. Lookonchain написал в твиттере:

Обратите внимание, что Celsius, похоже, начинает менять альткоины на BTC и ETH. В настоящее время: Большая часть альткоинов переведена на кошелек "0x4131″. Перевел 1 393 StaFi( $rETH) в Wintermute Trading и получил 1 393 $ETH.

Объем альткоинов, находящихся в распоряжении Celsius Network, составляет около 164,5 млн долларов США на цепочке EVM, включая:

  • 3,16 млн. ЛИНК ($19,9 млн.)
  • 98 268 Aave ($7,36 млн.)
  • 2,9 млн. SNX ($6,2 млн.)
  • 7,95 млн. ТГБП ($5,49 млн.)
  • 1 812 PAXG ($3,45 млн.)
  • 12.650 БНБ ($3,02 млн.)
  • 3,841 млн. MATIC ($2,65 млн.)
  • 419,899 UNI ($2.27 млн.)
  • 9,25 млн. ZRX (2,00 млн.)

Помимо вышеперечисленного, в кошельках Celsius Network также хранится биткоин на сумму около 296 миллионов долларов, Ethereum на сумму 120 миллионов долларов и примерно 100 миллионов долларов (в бумажном выражении) ее родного токена CEL.

Вчера данные от Arkham Intelligence показали, что Celsius перевел альткоины и стейблкоины на сумму около 70 миллионов долларов на различные кошельки, в том числе связанные с криптовалютным маркет-мейкером Wintermute, криптокастодианом Fireblocks и эмитентом стейблкоинов Paxos.

Сегодняшний первый обмен альткоинов на Ethereum компанией Celsius Network вызывает опасения, что перемещения на новые адреса были лишь подготовкой к потенциальной распродаже вышеупомянутых альткоинов. Link, AAVE и SNX могут столкнуться с обвалом, если Celsius продаст эти альткоины одним махом, но цены MATIC, UNI, ZRX и BNB также могут испытать негативное влияние.

Стоит отметить, что хотя разрешение суда позволяет Celsius конвертировать альткоины в BTC и ETH, точные детали и сроки процесса конвертации остаются неясными. Неясно, планирует ли Celsius продать все свои альткоины и в какой пропорции он намерен приобрести BTC и ETH.

Трейдеры и инвесторы, владеющие вышеупомянутыми альткоинами, должны внимательно следить за развитием событий на рынке и готовиться к возможной турбулентности рынка.

Цена на цепную связь под угрозой?

Крупнейший альткоин-холдинг Celsius, Chainlink, потенциально может подвергнуться наибольшему давлению продаж, и время для этого, возможно, неудачное. Всего две недели назад цена LINK смогла вернуться в более чем годовой торговый диапазон между $5,31 и $9,62.

Ранее на этой неделе цена LINK была отвергнута на уровне 38,2% коррекции Фибоначчи. Падение курса может поставить цену под угрозу повторного падения к нижней границе торгового диапазона. Поэтому игрокам LINK следует внимательно следить за адресами обанкротившегося криптокредитора.

Цена LINK вернулась в диапазон 1+ лет, 1-дневный график | Источник: LINKUSD на TradingView.com
Цена LINK вернулась в диапазон 1+ лет, 1-дневный график | Источник: LINKUSD на TradingView.com
Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник