Обладатель титула UFC в супертяжелом весе Фрэнсис Нганну объявил, что получит половину своего призового кошелька UFC 270 в биткойнах (BTC) через приложение Cash.

23 января французско-камерунский боец ​​ММА сразится с непобежденным Сирилом Гейном и заработает гарантированные 750 000 долларов. В твите, опубликованном 18 января, Нганну отметил, что:

«Проведя много исследований о Биткойне, я действительно верю, что это будущее денег, чувак. Биткойн ценен, безопасен, и никто не может с ним связываться».

Мероприятие пройдет в Honda Center вместимостью более 18 000 человек в Анахайме, штат Калифорния. Это первая защита титула Нганну, бой представляет собой интригующее столкновение в супертяжелом весе, в котором оба бойца выйдут на арену после своего лучшего выступления на сегодняшний день, а победитель вполне может стать новым лицом тяжеловеса на долгие годы. приходить.

Билеты еще не проданы, а бой будет транслироваться на ESPN + PPV в США. Cash App тратит большие средства на борьбу и предлагает еще 300 000 долларов для подписчиков, которые публикуют информацию о кампании в Twitter.

Я верю, что Биткойн может расширить возможности людей во всем мире. Так что я рад сотрудничать с @CashApp, чтобы получить половину моего кошелька #UFC270 в биткойнах. Я хочу сделать биткойн более доступным для своих поклонников, поэтому я раздаю 300 тысяч долларов в биткойнах! Подпишитесь на @CashApp + добавьте свой $cashtag с #PaidInBitcoin pic.twitter.com/8JEvJ1UYu1

— Фрэнсис Нганну (@francis_ngannou) 18 января 2022 г.

Маркетинговая кампания Cash App стала свидетелем того, как видные деятели раздавали биткойны своим подписчикам в социальных сетях. Ранее в декабре голливудская актриса Гвинет Пэлтроу объявила, что раздает 500 000 долларов в BTC своим подписчикам в Twitter и Instagram через партнерство с Cash App.

Нганну также не первый профессиональный боец ​​ММА, который получает заработок в биткойнах. В интервью от 17 декабря Кевин Ли сказал, что российский чемпионат Eagle Fighting Championship будет платить ему в BTC.

Миллиарды людей смотрят спортивные состязания, а крипто-бренды используют возможности спортивных партнерств для охвата основных пользователей.

В одном из крупнейших крипто-спортивных партнерств в Австралии женское подразделение Aussie Rules под названием AFLW только что заключило сделку с Crypto.com на 25 миллионов долларов. В середине ноября Crypto.com также заключила сделку на 700 миллионов долларов по ребрендингу Staples Arena в Лос-Анджелесе на Crypto.com Arena сроком на 20 лет.

Криптовалютная компания также подписала крупные спонсорские соглашения с Формулой 1 и UFC в июне и июле соответственно.

Cash App установил партнерские отношения с несколькими игроками НФЛ, в том числе с ресивером Los Angeles Rams Оделлом Бекхэмом-младшим и квотербеком Green Bay Packers Аароном Роджерсом. Партнерство позволит им получать зарплату в BTC.

Квотербек Tampa Bay Buccaneers Том Брэди приобрел долю в FTX Trading и получит криптовалюту в рамках сделки по одобрению. Он выступает в качестве посла криптобиржи. FTX также имеет контракты с Miami Heat и Высшей лигой бейсбола.

Источник