Технический анализ предполагает, что недавний восходящий тренд цены Aave (Aave) демонстрирует признаки истощения, основанные на раннем развитии классической модели медвежьего разворота.

AAVE приближается к 70 долларам?

Этот паттерн, получивший название «восходящий клин», появляется, когда цена поднимается внутри диапазона, определяемого двумя восходящими сходящимися линиями тренда. Как это бывает, объем торгов снижается, указывая на отсутствие у трейдеров уверенности в том, что для продолжения восходящего импульса необходимы дополнительные покупки.

Следовательно, падающие клинья обычно приводят к медвежьему прорыву, когда цена прорывается ниже нижней линии тренда модели и падает на максимальное расстояние между верхней и нижней линиями тренда клиньев.

AAVE рисует аналогичную модель на фоне резкого роста с почти 61,50 доллара 12 мая до более чем 93,50 доллара 17 мая. график ниже.

Четырехчасовой ценовой график AAVE/USD с установкой восходящего клина. Источник: TradingView
Четырехчасовой ценовой график AAVE/USD с установкой восходящего клина. Источник: TradingView

Это ставит AAVE на путь около 70 долларов, что примерно на 25% ниже текущей цены в 89,20 долларов.

Медвежий встречный ветер сохраняется

Медвежья установка для AAVE появляется в связи с продолжающейся сильной корреляцией криптовалютных рынков с фондовыми рынками США.

Дневной коэффициент корреляции между AAVE и технологически насыщенным Nasdaq 100 по состоянию на 17 мая составлял 0,91, что подчеркивает почти идеальное движение двух рынков в тандеме.

В основе их синхронных тенденций лежит ультра-ястребиная денежно-кредитная политика Федерального резерва, в том числе недавнее повышение базовых процентных ставок на 0,5% на фоне растущей инфляции.

Дневной коэффициент корреляции AAVE/USD с Nasdaq 100. Источник: TradingView
Дневной коэффициент корреляции AAVE/USD с Nasdaq 100. Источник: TradingView

Опасения по поводу продолжающихся распродаж сохраняются, поскольку ветераны Уолл-стрит предупреждают о надвигающейся рецессии.

По словам Ллойда Бланкфейна, бывшего генерального директора Goldman Sachs, более высокие процентные ставки в сочетании с проблемами с цепочками поставок, новыми блокировками в Китае и конфликтом на Украине могут поддерживать инфляцию на высоком уровне. Постоянное сочетание этих факторов, вероятно, заставит Федеральную резервную систему продолжать свою ястребиную политику, а побочным эффектом станет замедление экономического роста в США.

Точно так же Майкл Дж. Уилсон, главный стратег Morgan Stanley по акциям в США и ИТ-директор, повторил те же катализаторы, предсказав 15-процентное снижение эталонного индекса S&P 500. Из-за своей корреляции с криптовалютой AAVE также рискует аналогичным движением вниз в 2022 году.

Источник