Цены на Algorand (ALGO) выросли 3 мая после того, как он стал официальным поставщиком блокчейн-решений FIFA. Тем не менее, пара ALGO/USD продолжает сталкиваться с риском распродажи.

Высококлассное партнерство

Цена ALGO подскочила на 20% до 0,74 доллара, самого высокого уровня с 22 апреля. Его рост стал частью более широкого отскока, начавшегося 30 апреля, и всего за три дня торгов он вырос на 37,5%.

Дневной график цены ALGO/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены ALGO/USD. Источник: TradingView

Как видно на диаграмме выше, большая часть движения ALGO вверх была вызвана объявлением FIFA. Поздно вечером в понедельник официальный футбольный руководящий орган сообщил, что он объединился с Algorand для разработки своей «стратегии цифровых активов», начиная с решения для кошелька.

Он также подтвердил, что Algorand станет его «региональным сторонником» в Северной Америке и Европе во время следующего чемпионата мира по футболу в Катаре в ноябре, а также официальным спонсором чемпионата мира FIFA среди женщин в Австралии и Новой Зеландии 2023™.

Только что купил еще немного #algorand, чтобы отпраздновать новости FIFA. Переведено на мой кошелек. Прежде чем я смог открыть приложение pera, оно уже было там. Самый плавный блокчейн, с которым я когда-либо работал. Алгоранд в будущем.

— Крис (@chris__aoki) 3 мая 2022 г.

Токен ALGO — это нативная криптовалюта в экосистеме блокчейна Algorand, стимулирующая участие в сети и силовые транзакции или изменения состояния.

3,5 миллиарда человек смотрели чемпионат мира по футболу 2018 года, из них более 1 миллиарда смотрели финальный матч. Самый популярный Суперкубок за всю историю собрал 114 миллионов зрителей. Algorand — первый новый американский спонсор с 2011 года. $Algo #Algorand ⚽️ https://t.co/MKpEhiyEKP

— vanbrooks.algo (@Royal0ui) 2 мая 2022 г.

Цена ALGO не может преодолеть ключевое сопротивление

Последний всплеск покупок на рынке Algorand показал признаки неустойчивости, поскольку ALGO достиг критического слияния сопротивлений.

Цена ALGO скорректировалась почти на 8% после достижения внутридневного максимума около 0,74 доллара. Интересно, что пиковый уровень близок к 50-дневной экспоненциальной скользящей средней токена (50-дневная EMA; красная волна на графике ниже) и области поддержки, превратившейся в сопротивление.

Дневной график ALGO/USD, показывающий слияние сопротивлений. Источник: TradingView
Дневной график ALGO/USD, показывающий слияние сопротивлений. Источник: TradingView

Связано с этим: потоки институциональных инвестиций из ETH в конкурирующие альткойны L1

Кроме того, уровень 0,74 доллара также совпал с верхней линией тренда модели нисходящего канала, что повысило вероятность отката ALGO к нижней линии тренда канала (около 0,50 доллара или ниже) во втором квартале.

Дневной график ALGO/USD с установкой на прорыв. Источник: TradingView
Дневной график ALGO/USD с установкой на прорыв. Источник: TradingView

И наоборот, прорыв выше слияния сопротивлений может привести к тому, что ALGO направится к 1 доллару, что совпадает с линией Фибоначчи 0,236 на графике коррекции Фибоначчи, проведенной от максимума колебания на 2,38 доллара до минимума колебания на 0,56 доллара и 200-дневного токена. EMA (синяя волна на графике выше).

Источник