Периоды консолидации обычно следуют за сильными подъемами, но они также представляют собой хорошую возможность для изучения ситуации и оценки проектов с сильными фундаментальными показателями.

Одним из проектов, который продолжает набирать обороты в плане восстановления цен и принятия сети, является Algorand (ALGO), чистая блокчейн-сеть с доказательством доли (POS), которая в последние недели заручилась новыми партнерами и реальными приложениями, а также поддержкой многомиллионных фондов.

Крупные фонды инвестируют в проекты на базе Algorand

Привлечение средств является одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются многие проекты, и в прошлом месяце сеть Algorand объявила, что Arrington Capital, управляющий цифровыми активами, пообещал финансирование в размере 100 миллионов долларов, которое должно помочь ускорить дополнительные разработки во всех аспектах платформы смарт-контрактов.

Сегодня @arringtonXRPcap объявил о запуске фонда размером $100 млн для инвестирования в инициативы, основанные на #Algorand! Фонд Arrington Algo Growth Fund (AAGF) будет сосредоточен на расширении возможностей проектов, основанных на Algorand, и поддержке роста экосистемы: https://t.co/cWKsD73Ub4 #futurefi @arrington pic.Twitter.com/LFlCQcoaQh

- Algorand (@Algorand) 10 июня 2021 г. 

Это событие произошло после того, как 2 июня было объявлено, что венчурная фирма Borderless Capital создала фонд в размере 25 миллионов долларов, направленный на поддержку блокчейн-стартапов из Майами, разрабатывающих цифровые платежные решения на базе сети Algorand.

Новые партнерства привлекают инвесторов

Если пролистать Twitter-ленту Algorand Foundation, можно увидеть растущий список криптовалютных проектов из различных отраслей, которые присоединились к сообществу Algorand, чтобы воспользоваться преимуществами низкой комиссии и POS-среды.

Сектор нефункциональных токенов (NFT) проявляет определенный интерес к сети после партнерства с Curate, которое позволит майнить NFT, а также выпуска компанией Curvegrid моста, который позволит предприятиям встроить NFT и технологию блокчейн в свои деловые и потребительские мобильные приложения.

Среди других недавних примеров внедрения - партнерство с базирующейся на Бермудах компанией MAPay, которая разместит свое платежное решение на блокчейне Algorand для повышения эффективности и снижения затрат на здравоохранение, а также партнерство с Xfinite и Eros Now для создания основанной на блокчейне платформы для привлечения контента для 224 миллионов зарегистрированных пользователей Eros Now.

Эти новые партнерства появились после напряженного года для сети, который также включал интеграцию USD Coin (USDC) и Tether (USDT), двух крупнейших стабильных монет в криптовалютной экосистеме. 

"Запустив USDT и USDC на Algorand, пользователи могут совершать сделки в предпочитаемых ими #стаблкоинах, обеспеченных долларами США, с меньшими затратами средств и времени."@JayHao8 подчеркивает производительность #блокчейна Algorand в недавней статье на @Cointelegraph: https://t.co/AfMKbFpWlp.

- Algorand (@Algorand) 9 марта 2021 г. 

Растущий список сетевых партнерств и инвестиций от игроков традиционного финансового сектора говорит о том, что ALGO имеет все шансы на будущий рост, поскольку сектор блокчейн продолжает развиваться, а криптовалютный рынок восстанавливается после недавней резкой коррекции.

Источник