2 июня цена Arbitrum подскочила вместе с ведущими криптовалютами после того, как Сенат США проголосовал за повышение лимита задолженности.

Почему цена ARB сегодня выросла?

Цена Arbitrum (ARB) выросла на 9% до внутридневного максимума $1,25, опередив общий рост криптовалютного рынка на 1,5% за тот же период.

График дневной цены ARB/USDT против общей цены. Источник: TradingView
График дневной цены ARB/USDT против общей цены. Источник: TradingView

Превосходство Arbitrum совпало с некоторой странной покупательской активностью, связанной с криптоадресами популярного трейдера Эндрю Канга.

Примечательно, что 2 июня соучредитель Mechanism Capital внес в пул Arbitrum стабильные монеты на сумму $1 млн. и потратил более 20% из них на покупку RDNT, собственного токена децентрализованной платформы финансового кредитования Radiant Capital.

Криптоактивность Эндрю Кангса была замечена 2 июня. Источник: Lookonchain
Криптоактивность Эндрю Кангса была замечена 2 июня. Источник: Lookonchain

Позже Канг обменял свои вновь приобретенные и имеющиеся запасы RDNT на ARB стоимостью 867 000 долларов. Затем он вложил вырученные средства в Radiant Capital, чтобы взять в долг долларовую монету Circle`s USD Coin (USDC), согласно данным ресурса Lookonchain.

Платформа отметила:

"Похоже, Эндрю Канг использует кредитное плечо для длинных позиций в $ARB на @RDNTCapital. Купить $ARB → Депозит $ARB → Занять $USDC → Купить $ARB."

Является ли ралли ARB устойчивым?

Lookonchain показал, что анонимный кит внес ARB на сумму $1,5 млн на биржу OKX одновременно с вышеупомянутыми переводами Канга.

Кит "0xf59b" наконец-то дождался роста $ARB и 30 минут назад вложил 1,2M $ARB ($1,5M) в #OKX.

Он вывел 1,2 млн $ARB из #OKX 8 мая, и цена покупки может составлять около $1,2.https://t.co/cJReZfg007 pic.Twitter.com/jFwBRtPUpK

- Lookonchain (@lookonchain) 2 июня 2023 г.

Инвесторы вносят токены на криптобиржи, как правило, для продажи. Это повышает вероятность отката ARB в ближайшие дни, если спрос на него упадет. Интересно, что технические параметры токена на дневном графике указывают на то же самое.

Примечательно, что ARB нарисовал, похоже, медвежий флаг, что подтверждается консолидацией цены между двумя восходящими параллельными линиями тренда после сильного движения вниз. Как правило, "медвежий флаг" рассасывается после того, как цена прорывается ниже нижней линии тренда и падает на столько же, сколько высота предыдущего нисходящего тренда.

Дневной график цен ARB/USDT. Источник: TradingView
Дневной график цен ARB/USDT. Источник: TradingView

Это ставит ARB на путь к $0,95 в июне, что примерно на 20% ниже текущих ценовых уровней.

И наоборот, решительный прорыв выше верхней линии тренда флага, скорее всего, аннулирует медвежий прогноз, и токен Arbitrum возьмет курс на $1,35, уровень сопротивления сессии с марта по май 2023 года.

Источник