Компания Cosmos (ATOM) сумела справиться с этой задачей, несмотря на снижение спроса из-за медвежьего рынка.

  • Альткоин вырос на 27% за последнюю неделю
  • Интеграция Cosmos с DOT, ETH вызовет всплеск спроса
  • Цена на АТОМ испытывает истощение

С июня ATOM демонстрирует бычью динамику и фактически признан одной из самых успешных криптовалют за последние три месяца.

На прошлой неделе альткоин находился на бычьем подъеме, поднявшись на 27% после отскока от восходящей линии поддержки.

На фоне подъема ATOM демонстрирует признаки отката, тем более что в последнее время он, похоже, находится в пределах ключевой зоны сопротивления.

Может быть, АТОМ близок к фазе истощения? Пришло ли время выбросить полотенце?

АТОМ сталкивается с медвежьей коррекцией

ATOM в мае испытал сильное падение, протестировав зону сопротивления. Альткоин не смог преодолеть ключевой уровень сопротивления 24 и 25 августа.

В последние несколько дней "Космос", похоже, преодолевает препятствия на одном и том же уровне.

По состоянию на момент публикации криптовалюта переживает медвежий откат. По данным CoinMarketCap, цена криптовалюты снизилась на 6,19% и торгуется на уровне $11,84.

Однако активность продаж остается невероятно низкой, что может быть связано с обновлениями или событиями, происходящими в сети Cosmos. Существует большая вероятность того, что это может повысить спрос на ATOM.

Независимо от этого, ATOM выглядит перспективным и здоровым в долгосрочной перспективе наряду с остальными криптовалютами.

Интеграция с DOT, ETH для запуска насоса

Интеграция Cosmos с Polkadot и другие разработки с другими сетями, такими как Ethereum Beacon, также усилили спрос на DOT и наоборот.

Такие партнерства являются здоровыми, совместными и взаимовыгодными и могут поднять цену для участвующих сетей.

Ethereum Merge, представляющий собой сотрудничество или слияние ATOM и Ethereum Beacon Chain, также заложил основу для обновлений в плане масштабирования и шардинга, которые могут произойти 15 сентября.

Считается, что это слияние поможет снизить уровень энергопотребления Ethereum на целых 99,59%, так как валидаторы заменят майнеров при майнинге холдингов ETH.

Для того чтобы сделать ставку, необходимо минимум 32 ETH. Несмотря на недавнее ралли, инвесторы все еще могут приобрести ATOM по сниженной цене.

Как и другие криптовалюты, ATOM упал до нового минимума. Август был не самым удачным месяцем для альткоина, поскольку инвесторы, похоже, отказались от него в поисках более жизнеспособных криптовалют, а некоторые перепродали свои активы.

Несмотря на то, что ATOM стартовал с солидной позиции во время своего запуска, обвалы криптовалют привели к тому, что в условиях медвежьего рынка альткоину не удалось показать лучшие результаты.

 Общая рыночная капитализация ATOM составляет $3,38 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com Изображение с сайта Freepik, график с сайта TradingView.com
Общая рыночная капитализация ATOM составляет $3,38 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com Изображение с сайта Freepik, график с сайта TradingView.com

Источник