Несмотря на затянувшиеся медвежьи настроения на рынке, цена Avalanche (Avax) показала некоторое движение вверх. Avax болтается вокруг значительной линии поддержки, которая исторически способствовала росту его цены в предыдущие месяцы. На дневном графике цена Avax незначительно снизилась на 0,1%, а недельный график отражает потерю примерно 2% стоимости.

Технические индикаторы для Avalanche указывают на медвежье влияние, спрос и накопление остаются низкими. Чтобы покупатели вновь обрели уверенность на рынке, AVAX должен удержаться на уровне поддержки и попытаться прорваться через уровень сопротивления. Рост курса биткоина также повлиял на альткоины, вызвав некоторые попытки роста цен.

Однако если цена биткоина упадет ниже отметки $27 500, вряд ли Avalanche сможет преодолеть свой следующий ценовой потолок. С другой стороны, если AVAX удастся прорваться через верхнее сопротивление, может начаться ралли. Снижение рыночной капитализации AVAX говорит о том, что на рынке все еще сохраняется давление продаж.

Анализ цен на лавины: Однодневный график

На однодневном графике цена Avalanche составила $14,48 | Источник: AVAXUSD на TradingView
На однодневном графике цена Avalanche составила $14,48 | Источник: AVAXUSD на TradingView

На момент написания статьи цена AVAX составляла $14,48. Если продавцы не будут оказывать дальнейшего давления, то альткоин, вероятно, будет постепенно продвигаться по своему графику.

Непосредственное верхнее сопротивление для AVAX установлено на уровне $14,70, и преодоление этого уровня может открыть путь для дальнейшего восходящего движения к $15 и выше. С другой стороны, снижение с текущего ценового уровня может привести к падению AVAX до $14 и потенциально ниже.

Однако если покупатели вмешаются и дадут небольшой толчок, быки AVAX смогут укрепить свои позиции на рынке. Объем торгов AVAX на последней сессии был красным, что говорит о том, что на ценовое действие влияла сила продаж.

Технический анализ

Avalanche продемонстрировала низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Avalanche продемонстрировала низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

В течение мая AVAX испытывала недостаток положительного спроса. Индекс относительной силы (RSI) оставался ниже отметки 50, указывая на то, что продавцов стало больше, чем покупателей. Последовательное отторжение на текущем ценовом уровне может еще больше снизить спрос.

Более того, AVAX опустилась ниже линии 20-процентной скользящей средней (SMA), что говорит о том, что на момент написания статьи продавцы диктовали ценовой импульс. Это указывает на медвежьи настроения на рынке.

Avalanche демонстрировала зажатое ценовое действие на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Avalanche демонстрировала зажатое ценовое действие на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

В соответствии с другими техническими индикаторами, сигнал на покупку для AVAX уменьшается. Индикатор Moving Average Convergence Divergence (MACD), который измеряет ценовой импульс и развороты, показал снижающиеся зеленые гистограммы, что указывает на уменьшение сигналов на покупку.

Кроме того, полосы Боллинджера, которые отображают волатильность цен и потенциал их колебаний, значительно сузились. Это говорит о том, что AVAX может пережить период консолидации с потенциалом взрывного ценового движения в ближайшие торговые сессии.

Если AVAX сможет удержаться выше текущего ценового уровня, есть вероятность, что она может предпринять попытку ралли. Однако успех этого ралли будет во многом зависеть от общей силы более широкого рынка и поддержки со стороны покупателей.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник